Бизнес-процессы

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Selik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва Москва
Контактная информация:

Бизнес-процессы

Сообщение Selik »

Народ! Может есть у кого какие-нить примеры описания бизнес-процессов на предприятии? Очень интересно как это у других описывается. ??? ;)
pavel_rts
Постоянный гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва ЗАО "Рантайм Системс"
Контактная информация:

Re: Бизнес-процессы

Сообщение pavel_rts »

Вы решили сами описать все или вам кто-то помогает? Примеры вещь относительная, особенно у предприятий работающих в РФ
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: Бизнес-процессы

Сообщение Галя »

На чем собираетесь описывать? Куча программ. Мы в ARIS рисуем
Selik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва Москва
Контактная информация:

Re: Бизнес-процессы

Сообщение Selik »

По долгу новой службы описывать буду все сама, поэтому хотела примеры какие-нить увидеть, как вообче это правильно должно быть. Методологию почитала, предметную область знаю, осталось все это совместить и обрисовать процессы.
Описывать я умею в BpWin, но в данный момент рисую на Visio. Арисом не пользовалась и, как я понимаю, чтоб с ним разобраться надо учиться около месяца-двух. У меня нет этого времени.
Selik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва Москва
Контактная информация:

Re: Бизнес-процессы

Сообщение Selik »

Мне нужно описывать процессы тесно связанные с КИС, например, с Галактикой. Связано это с тем, что мы переходим с одной программы на другую, возможно Галактику.
Может быть "реализация Готовой Продукции", что-то из снабжения, и т.п. Да и вообще определиться какие процессы описывать. Но это наверно уже моя проблема со своей спецификой. Но я была бы благодарна за любую информацию.
Ответить