Как добавить описание таблицы в словарь БД

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение sol »

Как это сделать в 5.2? With Replace заменяет словарь, но не добавляет... Пользуюсь Dicom.com. Как Вы добавляли в словарь таблицы???
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение ecasoft »

Взять исходный текст словаря для 520, добавить таблицы и откомпилировать DICOMoм. ПО другому не знаю как.
Некоммерческое общение в форуме
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Re: Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение sol »

Вот только где бы найти исходник словаря, а заодно и интерфейсов для 5.2??? Прошу откликнуться у кого это есть и назовите цену, а я попробую убедить начальство...
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение ecasoft »

Лучше убедить купить свежую версию. 520 уже настолько устарела и главное по функционалу VIPа, что тратить на нее деньги не имеет смысла. У меня был клиент, который купил 520 , но все равно перешел на нормальную версию,т.к. поддержка старой была дороже, да и работает она криво как-то. Я вот например уже и забыл, почему на кнопках не появляются шрифт в ней, когда она работает по 2000 или XP. На этом форуме тоже уже не помогут т.к. народ все на современных версиях знает, а на той уже забыл как делать.

Игорь
Некоммерческое общение в форуме
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Re: Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение sol »

Жаль… Дело в том, что Галактика-5.2 работает у нас быстро, надежно и устойчиво. Хотел сделать доработку по зарплате, чтобы можно было вводить адреса из классификатора адресов (как в программе ПФ). Может быть, еще что-нибудь добавил бы.
Убедить начальство перейти на 5.8 будет очень тяжело, так как это слишком большие деньги. А обслуживанием и сопровождением Галактики и еще многим другим занимаюсь я сам за обычную зарплату программиста. Кстати наша работа на 5.2 является коссвенной рекламой Галактике, некоторые смотря на нас купили себе более современную версию. Если мне не удастся найти исходники для 5.2, придется переходить на 1С. Чего делать крайне не хочется: пересаживаться с «Белаза» на «Запор»…
sth
Постоянный обитатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение sth »

так вроде бы если есть старая версия, то получение новой обойдется дешевле, чем приобретение новой. или нет?
попробуй узнать сколько денег реально это будет стоить, может быть это не такая уж большая сумма выйдет? раз уж ты все равно предлагаешь деньги за 5.2...
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Re: Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение sol »

Я не предлагаю, а предполагаю, что могут заплатить (еще не говорил с ними)и не за саму версию, а за исходники для 5.2. Или может быть на обмен предложил бы все свои рабочие ARD. А официальное сопровождение у нас кончилось еще в 1999г. сами отказались, потому что кроме перехода на новые версии нам ничего не предлагалось. Всё что нужно было я дописал на ARD, а сейчас пробую писать на VIP. Он хотя и убогий в 5.2 (не все функции поддерживает), но все равно лучше ARD. Кстати судя по отзывам 5.8 тормознее чем 5.2.
POMAH
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение POMAH »

Тормознутей - это да, но не столь фатально, чтоб отказатся от нее совсем, зато стабильнее и по функционал побогаче. А что ты думаеш 1-сэ шустрее работает, стабильней и дешевле, вот тут твое начальство в корне неправо, пусть цены сравнят. За ту цену которую просят за 7,7 или 8,0 можно галактику под ораклями купить да ешо и на сами сервера денег останется
sol
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Орловская обл. коммерческая организация

Re: Как добавить описание таблицы в словарь БД

Сообщение sol »

1С-дерьмо, говно: сказал бы еще грубеее, но боюсь модератор меня не пропустит...
Выскакивают за счет маркетинговой политики,
дешевка она и есть дешевка. Даже ассы в 1С признают, что в в таблицу каталога можно вставить не более 15-20 тыс. строк, а Галактика легко тянет 100000-200000 строк.
Так что агитировать меня не надо...
Ответить