Подскажите пожалуста по XLT- шаблонам

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
OlegN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:32

Подскажите пожалуста по XLT- шаблонам

Сообщение OlegN »

Просьба отнестись с понимание новичок.
Существует шаблон который выводит нужные данные, но не хватает одного значения, имя таблицы и поля известны, подскажите как прописать поле в XLT-шаблон, я пытался это проделать дизайнером, но как понял он только для, самого отчета.
Мне необходимо прописывать ч\з Visual Basic? если да то вкратце что писать? где можно почитать есть док 8.1. но про XLT шаблоны описано немного.
С уважением Олег.
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

В XLT-отчете формируется таблица выгрузки из Галактики, можно использовать только эти значение, вытащить дополнительно можно только модифицируя исходники Галактики, а уже затем изменять шаблон.
Жду выхода Вселенная 2.12!
OlegN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:32

Сообщение OlegN »

Как добраться до исходника в моем случае показывает путь на XLT-отчет \EXE\XLS\AVTO.\TranspZak.xlt
TranspZak.xlt - это исходник?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

В вашем случае это шаблон.
Исходник - это *.vip файл, интерфейс, что готовит данные для шаблона.
OlegN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:32

Сообщение OlegN »

Если не сложно напишите
Как и каким методом определить местонахождения исходника?
В моем случае шаблон запускается без остановок, я не могу увидеть не прототип не имя формы.
OlegN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:32

Сообщение OlegN »

Спосибо форуму Ctrl+F4
OlegN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:32

Сообщение OlegN »

Мда рано обрадовался по Ctrl+F4 пишет USERDESKREP.REPNAME как я понимаю имя поля и таблицы, а как на счет исходника ??
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

А исходники за отдельную плату спросите в своей ТП. Бесплатно поставляется дока(там есть некие примеры), формы отчетов и некоторые vih файлы, без которых их не собрать. Но сразу скажу - ковырять стандартные исходники не благодарное дело - это потом переносить от патча к патчу, из версии в версию. Хотя в 8 появилось alter (vipprog.chm) - для этого и исходники иногда не нужны, но сим тоже не везде воспользуешься - в вашем случае так шансы почти равны 0. Лучше подумайте как в Excel подцепить вашу базу через одбс и подписать макрос в шаблоне.
Чтоб узнать имя фейса, исходник которого вам нужен есть волшебная функция - getifccurrentfieldname( тоже по Ctrl+F4).
OlegN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 16:32

Сообщение OlegN »

edward_K спосибо за развернутый ответ.
Ответить