Excel(помощь новичку)

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
rozum
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:23

Excel(помощь новичку)

Сообщение rozum »

Добрый день!Прошу помощи,или консультации.У меня есть интерфейс в котором указываются договора и вся информации по ним(платежи,д/о и т.д.)Из интерфейса по кнопке происходит выброс данных в excel,а также есть кнопка по которой я могу рассчитать общую сумма по Д/о,общую сумму по платежам,а также рассчитываю сальдо.Подскажите как мои суммы (sum1:=sum1+basefin.summa--это общая сумма по оплате) запихнуть в excel? Т.е. как правильно прописать в xlStWriteToMatrix( i, 10,sum1(sum1+basefin.summa))--это не работает да и чувствую что не так надо прописывать.Просто при написании xlStWriteToMatrix( i, 10,basefin.summa)-выгрузка идет естественно по всем оплатам
за ранее спасибо за помощь отклинувшимся :oops:
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Excel(помощь новичку)

Сообщение RAJAH »

Непонятно, в чём вообще сложность? Заводим переменную, суммируем её в цикле и выводим. Можно в ячейку Excel формулу суммирования прописать.
Irina_
Местный житель
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Excel(помощь новичку)

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. В цикле суммируем в переменную sum1:=sum1+basefin.summa. Затем xlStWriteToMatrix( i, 10,sum1).
rozum
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:23

Re: Excel(помощь новичку)

Сообщение rozum »

cпасибо :oops: а цикл прописывать необходимо на HandleEvents в cminit??
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Excel(помощь новичку)

Сообщение edward_K »

Будущее туманно. Все зависит от того, чего желаете.
Обычно подсчитывают непосредственно перед выводом.
Но могут быть вариации - -собрать все во времянку например на DSQL , заодно и сортировку сделать нужную. Или вывести формулу через xlSetCellFormula(уж точно без basefin - Excel про это не знает ничего) - только через матрицу вроде писали, что не пашет.
Либо вывести аля как сделано в галактике в большинстве Excel отчетов - сумму считает сам шаблон либо макрос(например для итогов на странице).
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Excel(помощь новичку)

Сообщение RAJAH »

edward_K писал(а):только через матрицу вроде писали, что не пашет.
Пашет-пашет! :) Через xlStWriteToMatrix.
Ответить