Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Vik писал(а):LaaLaa
В теме hippoEdit вы привели большой список функций. Почему бы их не добавить в схему випера для раскраски?
Випер на само деле такой список может делать динамически по ресурсам и коду. Как то так было сделано в ранних версиях. Но эта функция вызывает громоздкий долгий и неотлаженный процесс трансляции. По этому ее вырубили. Когда починим и стабилизируем список функцию бдует заполняться автоматом по ресурсам и коду.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

Код:
SET ROLE "GAL#RBL" IDENTIFIED BY "лзMRN)3жгEсYоBS8жZXE2W"
ORA-01979: missing or invalid password for role 'GAL#RBL'
про это есть отдельная тема - пока chkora не прогоните новым vip к старой базе не присоединитесь.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Так я и не хочу новым vip подключаться. В каталоге exe Галактики лежит vip.exe, соответствующий версии. В проекте базовый каталог для ресурсов репозитария указан каталог exe Галактики. Откуда Viper берет новый vip.exe?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

кстати, хороший вопрос. хорошо бы чтобы випер vip.exe брал из указанного ехе каталога.
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Viper.exe и есть модуль компилятора. Строчник vip.exe ему не нужен. Если не хотите обновлять галактику, то вам тогда нужно брать подбирать и Viper.exe из соответствующей версии Атлантиса. На сайте гугла я публиковал две 5.4.21 и 5.4.23. Вам какая надо?

Еще к виперу отностится файл VipIDE.dll в нем скомпилирован сам редактор и все функции GUI. На гугле я публиковал две версии. 5.4.4.0 и 5.4.7.0.

Технически новую версию VipIDE.dll 5.4.7.0 можно подложить в любой старый Атлантис начиная с 5.3.14. Она будет работать.
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Еще конечно можно строчный компилятор vip.exe вызвать из випера как внешний компилятор. Типа в настройке проекта, в элементы сборки добавить профиль вызова внешнего компилятора.

Я на пример это использую профили, что бы вызвать компиляторы C++ и Pascal. Технически ничто не мешает через профиль вызвать внешний Vip.exe из папки галактики и не пользоваться функцией встроенной компиляции.
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Еще vip.exe можно из випера использовать как целевое приложение для отладки (в место громоздкой галактики atlexec.exe).

Вы наверно в курсе, что vip.exe с ключом /r открывает окно, где можно выполнять простые интерфейсы.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

LaaLaa
а почему viper не использует сторонний vip.exe? для чего писали свою обертку. Из-за того что компиляция стопится и ждет Enter от пользователя при ошибке? Наверное лучше было бы попросить команду разработчиков Атлантиса добавить какой-нибудь ключик к компиляции?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

Из-за того что компиляция стопится и ждет Enter от пользователя при ошибке?
уже давно не стопится - вроде как наоборот нужно какой то ключик включать чтобы стопилось на ошибке.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

edward_K
у меня 5.4.23 - стопится, что делаю не так?
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

кажется нашел Compilers.Full
Надо же не знал
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

ок, может кто знает тогда, как vip.exe в памяти держать, чтобы ускорить компиляцию. Может можно его как-то резидентом сделать?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

vip /r без проекта, либо через сапорт компилите - для мелочи пойдет. Вопрос тока как рес забрать.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

LaaLaa
Обновлять Галактику, конечно, буду. Вопрос в том как это будет происходить, если пользоваться випером.
Сейчас скачиваю патчи, устанавливаю на тестовую БД, скачиваю vip.exe, компилирую свои ресурсы, все тестирую. Не будет ли задержки с выходом нового випера при обновлении атлантиса (а если будет то какая)?
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

edward_K
vip /r это запуск интерактивного режима, запуск результата компиляции на выполнение, как это поможет ускорить компиляцию?
Закрыто