И снова PAT-формы

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: И снова PAT-формы

Сообщение Maverick »

2 Деинис
Ну смотри что происходит "внутри" описанного тобой процесса

1.
>>На счете 62 в справочнике счетов указываю аналитику по Организациям. Пусть будет, для простоты - на 1-ом уровне

Фактически создается запись в BuhSchet где указано на каком уровне какую таблицу подключать (KodTable[1...6]). они хранятся в KodKAU. Ну и соответственно там же ставится в соответствие номер и название таблицЫ

2.
>>Формирую накладную на отгрузку на организацию ООО "АСТОН".

Фактически создаются записи в таблицах KatSopr-SpSopr-SpDocNal, т.е. оперативная первичка.

3.
>>Иду в модуль ХозОперации - Разноска накладных на отгрузку, становлю курсор на свою накладную. В нижней панели (где проводки) нажимаю на клавишу F7 (создать проводку). Если я выбираю, например счет 01, где нету аналитики по организациям, мне придется выбирать аналитику вручную по клавише F3.
А если я выбрал счет 62, то сразу же заполняется 1-й уровень КАУ той организацией, которая указана в накладной.

Сейчас ты находишься в интерфейсе, для которого собсно сервис КАУ и разрабатывался изначально.
Соответственно, выбирая тот или иной счет, ты фактически включаешь сервис поддержки КАУ, система смотрит что ты
а)выбрал документ такого типа,
б)прицепил к нему проводку по такому счету,
в)по этому счету есть такая аналитика
автоматически запускается ф-я создания записи в Oborot, в которую переносятся некоторыми функциями сервиса КАУ значения аналитики соответственно настройкам аналитики счета, за исключением того, что система знает - раз ты указал что 1 уровень - организация, причем с параметром АВТО, то в поле cKAU перенесется ссылка на организацию из твоей накладной.

Сервис КАУ - вообще - штука довольно запутанная для нас, нам доступны лишь некоторые ф-ии.
Я знаю например только функции высветки (отображения) КАУ, функции выбора КАУ, и обнуления КАУ. Хотя это описано в ShowKAU.vpp и разобраться в них еще можно, чего не скажешь обо всех остальных функциях объектного интерфейса, на котором весь сервис КАУ реализован.
О назначении части функций знают только разработчики. Если есть желание - пообщайся с минчанами, в частности с Германом Юрием Эдуардовичем. Он сего монстра поддерживает.
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: И снова PAT-формы

Сообщение Den »

Hope, чего то на указанный тобой адрес письма возвращаются...не могу послать. Активизируй асю..
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова PAT-формы

Сообщение Deinis »

Спасибо за совет, Маверик! Если возможность появится - пообщаюсь обязательно.

Я, кстати, сервис по КАУ использую следующим образом:
В интерфейсе описываю функцию:
// Получение названия КАУ по коду группы КАУ и по ссылке на КАУ
// Перед запуском этой функции следует включить сервис по КАУ:
// IF ( InitServKau = FALSE ) ....
Function GetNameKAU (CurGroupKAU : word; var cKAU : comp) : string ;
{
GetNameKAU := '' ; // значение по умолчанию
IF ( GetAnyKau( word( 0 ), CurGroupKAU , cKAU ) = TRUE )
GetNameKAU := GivenAnName( 1 ) ;
}

В секции cmInit интерфейса пишу:
// Включим сервис для работы с аналитикой. Чтобы можно было получать имя элемента КАУ
// с помощью функций GetAnyKAU, GivenAnName
// источники информации: http://www.tyumbit.ru/galaktika/read.ph ... 274&t=4273
// http://www.tyumbit.ru/galaktika/read.ph ... 088&t=2073
IF ( InitServKau = FALSE )
Message( 'Ошибка инициализации сервиса для работы с КАУ!', OkButton + mfError ) ;

В секции cmDone интерфейса пишу:
DoneServKau ; // завершим "сервис по КАУ"
Ответить