И снова Calc_NewSaldo...

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение Ольга »

Судя по всему развернутая аналитика. Если кроме ДО на субсчете другой нет, то это может быть подразделение или валюта (в оборотах по Дт или Кт).
Попробуйте расчет с параметрами "Свернуть аналитику до первого уровня" (ModeCalc = 1, первый параметр) и/или "Без учета кодов рабочих групп" (ModeCalc = 2).
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение RAJAH »

ModeCalc = 1 мне не подходит - 2-я аналитика (ДО) тоже нужна. Да и всё равно в этом случае получается 1 228 018.78 руб. по дебету и 1 048 284.42 руб. по кредиту, а галактические отчёты выдают 179 734.36 руб. только по дебету (что есть верно).
ModeCalc = 2: я не понимаю смысла параметра. Какие "рабочие группы"? Результат в итоге от ModeCalc = 0 не отличается.
Думается, эта ситуация возникает из-за того, что ДО оформлен в евро. Но как-то же "Галактика" обходит такое...
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение Алексей »

дак всё верно вроде... пробегитесь по таблице saldonm и сложите суммы по разрезам и выйдите на то что нужно.
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение RAJAH »

Функция же сама должна сальдо посчитать, разве нет? В моём случае нужно в saldonm сбросить только строчку "е-47099/А от 25/07/2011 60 01 179734.36 Дт". Не всегда ведь надо складывать суммы: сальдо и по Дт, и по Кт может быть?
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение Ольга »

RAJAH писал(а): Думается, эта ситуация возникает из-за того, что ДО оформлен в евро. Но как-то же "Галактика" обходит такое...
Скорее всего именно в этом. В оборот по дебету или кредиту попала валюта, а в другой - нет. Посмотрите. Нужно обороты к одной валюте приводить - или все только в рублях или все в двух валютах. Тогда и сальдо будет правильно сворачиваться.
Пример же отчета-аналитики, который вы привели - это другое, кроме спец отчетов валютных, в остальных валютные обороты не учитываются. Сальдо же в таких отчетах расчетное, ИМХО, по данным самого отчета.
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение RAJAH »

Ольга писал(а):все только в рублях
Именно так и делаю: беру SALDONM.SUMS.
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение Ольга »

RAJAH писал(а):
Ольга писал(а):все только в рублях
Именно так и делаю: беру SALDONM.SUMS.
Я писала про обороты (проводки, Oborot), по которым выполняется расчет сальдо. Пока в проводках разная валюта, у вас так и будет несколько строк в сальдо. Выведите в ваш отчет/фейс saldoNm.KodValut и SaldoNm.SumValut и посмотрите :)

Если не хотите возится с проводками то остается то, что Алексей предложил:
Алексей писал(а): пробегитесь по таблице saldonm и сложите суммы по разрезам и выйдите на то что нужно.
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение RAJAH »

Ольга писал(а):Сальдо же в таких отчетах расчетное, ИМХО, по данным самого отчета.
Вот я сомневаюсь: например, "Интерактивный аналитический отчёт" - при расчёте всплывает точно такое же окошко ("Счёт ...", "Обрабатывается дата...", "Найдено проводок..."), что и у меня при использовании Calc_NewSaldo, т.е. программисты "Галактики" как-то решают эту проблему с валютой. Просто вычисляют разность между Дт и Кт в этом случае, что ли?
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: И снова Calc_NewSaldo...

Сообщение Ольга »

Сальдо-то рассчитывается, а отчет строиться на временной таблице, а при подготовке данных для отчета все сворачивается как надо :)
Раз уж речь зашла об интерактивном отчете, добавьте в группировку валюту, и посмотрите исходящее сальдо ;)
Ответить