Новые формы платежек

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение Den »

поле КПП есть в 582 в katorg-е. Не пойму, зачем придумывать заносить КПП в "код плательщика НДС", если есть уже спец. поле для этого.Только конфигуратором его остается вывести в фейсе организаций и все
А вывод дополнительных полей я сделал в назначении платежа в последней сроке, как галактисты к 584 (plpor.namepl4).
Вроде при печати все корректно заполняется.
Михаил тряси техподдержку.В течение полугода вроде как снятую версию обязаны поддреживать...
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение Deinis »

Den, ты прав! Я посмотрел на таблицу KatOrg - действительно есть поле KatOrg.KPP - "Код причины поставновки на учет". Странно, почему разработчики его не используют. Может у них какие-то особые планы в отношении этого поля? ??? ??? ???
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Новые формы платежек

Сообщение ecasoft »

На самом деле..чего-то тут у одного клиента подумали и решили вообще все упростить.
Коды бюджетные они будут вводить как и ранее до 1 06 2003 через запятую. В платежке просто эту строку разбираю c использованием функций substr и pos ( ищу по символу ; и выделяю подстроки) - таким образом заполняются все поля для оплаты в бюджет, те, что под полем Получатель.
Это удобно еще тем, что обычно платежку по налогу копируют с предыдущего периода и все остается при копировании в новой платежке.

КПП для Налоговых инспекций всегда с окончанием 01001 - поэтому с бюджетными на этом закончили. Для остальных код КПП по-умолчанию берем от ИНН как было описано выше, если поле внешнего атрибута 'КПП' у организации не заполненно(для организаций у которых КПП отличается у стандартного 01001).
Если поле заполненно, то ставил это поле. При этом не надо напрягаться и поставить КПП только у 10% организаций, а не у всех..как предлагает Галактика. Если организаций у Вас несколько тысяч, то представьте какой это труд для клиента.

Таким образом можно сделать для всех версий начиная хоть с 520. Никаких полей не надо в БД новых. ПРи этом останется функциональность копирования платежек. При использовании полей БД таблицы платежки, как я писал выше, такие возможности теряются - такое моим клиентам не подходит.

Тут был такой вопрос. А почему бы не получить с Галактики, если платим сопровождение. НУ во-первых, Галактика дает только на последнюю версию, а у Вас она может не стоять. Но чаще всего самому разработать легче ,чем поставить и изучить как работает эти изменения, т.к. чаще всего сразу этого не понять. Но главное конечно первое. У меня только 1 клиент работает на 584, а все остальные на ранних версиях Галактики и патч не спасает. Еще во многих случаях патчи очень опаздывают и приходится делать самому, а потом уже нет смысла его ставить.

С уважением, Игорь
Некоммерческое общение в форуме
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Новые формы платежек

Сообщение maikl »

Полностью согласен, мы тоже работаем на 5.83 и не пойму, почему нет обновления, хотя для ОС в апреле они были. Даже по 1С выложен универсальный вариант печати платежки.
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение vitali »

Переход на 584 из 583 нетрудоемкий.
Почему не хотите перейти на 584?
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Новые формы платежек

Сообщение maikl »

У нас перепродается предприятие, пока не платим за тех. поддержку (нет лицензии) . А главное, что причина перехода незначительная, правда в 5.83 еще неправильно регистрируются вал.-руб. док. для учета НДС. Вроде бы и надо перейти, но судя по кол-ву патчей в 5.84 намного больше ошибок чем в 5.83
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Новые формы платежек

Сообщение Nick »

Ура, получилось, создал res-файл!!! (my.res) Даже не понадобились Ваши исходники.
Сел на другую машину и все получилось. Видимо где-то косяк в настройках Галактики у меня. Скину папку Gal 582 у кого-нибудь к себе. Теперь вопрос как приладить его (my.res) к Галактике. Захожу в ФРО -> Документы -> платежное поручение. Выбираю из списка любое платежное поручение. [ctrl+p]. enter. Появляется окно для выбора отчетов. Там два отчета:
* Платежное поручение (ЦБРФ)
* Платежное поручение ЦБРФ (БЮДЖЕТНОЕ)
Там же на вкладке "Настройка отчетов" сказано, что ресурс у них обоих "C:\GAL582\EXE\oper04fix01.res" При попытке изменить его на мой (my.res) он говорит, что запись защищена от модификации.

Как его теперь приладить?
Пытался при компиляции и указать ему
"C:\GAL582\EXE\oper04fix01.res" вместо моего нового "my.res".
Думал, что он туда добавит новые формы. А он говорит, что не
может открыть на запись файл. Подскажите пожалуйста как теперь быть?

p.s. Извините, что мучаю Вас, но спросить больше не у кого :(
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Новые формы платежек

Сообщение Grom »

Nick
можно или подключить my.res в galnet.cfg:

[System]
......
OpenResources=ПУТЬ_НА _ФАЙЛ\my.res
......

или переименовать в debug.res (можно debug1.res-debug5.res или user1.res-user5.res) и положить в каталог запуска (.\EXE)

Необходимо также чтобы форма относилась к ГРУППЕ платёжных поручений:
.LinkForm 'RUSPLPOR2003' Prototype is 'PlatDocs'
.group 'ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ ЦБРФ'
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Новые формы платежек

Сообщение Nick »

Ну вот вроде сделал все как советовали:
1. Скомпилировал rtf (без проблем)
получился rez-файл.
2. Поместил этот рез в каталог exe, переименовав его в user5. Но чего-то не хочет галактика видеть новую платежку. Можт я не там смотрю: ФРО -> Документы -> платежное поручение. Выскакивает список всех платежек. Я выбираю любую. Выскакивает ее форма. Я нажимаю печать и появляется список отчетов.
1. Платежное поручение (ЦБРФ)
2. Платежное поручение ЦБРФ (БЮДЖЕТНОЕ)

Я так понимаю, что должна добавиться здесь в этом списке моя новая платежка. Но ее почему-то нет.

Я и в galnet.cfg ресурс открывал, и в user5.res переименовывал. Ну никак.
Причем пишет, что ресурс мол уже подключен.

На одной машине после подключения ресурса она вроде подключилась, но при формировании платежки пишет: Несовпадение контрольной суммы присоединенной формы "RUSPLOR2003" и формы прототипа "PLATDOCS" Необходима перекомпиляция исходной формы! Рекомендует прервать формирование отчета.

Что делать с ошибкой и почему на некоторых машинах новая платежка не появляется?
:P :P
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Новые формы платежек

Сообщение ecasoft »

Ник, такое сообщение выдается когда не та форма прототип взята. При компиляции был подсоединен не тот ресурс просто. Посмотри в Галактике в списке форм, где лежит прототип и подсоедини при компиляции этот ресурс. Перекомпилируй заново.
Перед запуском Галактики.
На всякий случай отсоедини все русурсы в galnet.cfg и оставь только тот, твой, где платежка. Если появилась, то подсоединяй все ресурсы. На всякий случай измени номер и название присоединенной формы на уникальное свое.
Попробуй...

Игорь
Некоммерческое общение в форуме
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Новые формы платежек

Сообщение maikl »

Напиши какая у тебя версия, может тебе проще выслать готовый ресурсник с платежкой?
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение LARA »

Про прототипы и новые формы.
Я перешла на такую (для меня удобную)форму работы с изменениями пришедших с патчами форм. Т к бывают иногда проблемы с несовпадением прототипа и разъезжанием форм.
в galnet.cfg на своей машине прописываю
[Forms]
Fcenv=on
и теперь я могу вносить изменения(особенно мелкие) не выходя из Галактики и точно знаю что попаду именно в ту исходную форму что надо.
при выводе на печать, захожу в настройку отчетов , на нужной форме нажимаю F4 и уже в нужной исходной линк форме.
Чтоб появилась новая форма и осталась старая, надо изменить название ликн формы и ее имя. Например было :
.LinkForm 'RUSPLPOROLD' Prototype is 'PlatDocs'
.NameInList 'Платежное поручение ЦБРФ: форма, действующая до 01.06.03'
стало:
.LinkForm 'RUSPLPOROLD_1' Prototype is 'PlatDocs'
.NameInList 'Платежное поручение ЦБРФ: форма, действующая до 01.06.03-с изменениями'
тогда при подцепке нового ресурсника например, появится 2 строчки с формами, новой и старой.
И еще если делается новый ресурсник с новой формой, то надо обязательно оставить подцепленным и ресурсник патча, т к там лежит новый прототип (если он менялся). Детали могу рассказать в аське ;). Извиняюсь перед теми кому это давно известно.
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение LARA »

Мы стали КПП вносить стали в поле Код плательщика НДС в справочнике организаций. Чтоб этот код выходил в платежке, нащла в прототипе нужное поле POL.KPP и подставила вместо Denosch3.

но теперь встала новая проблема:
Как настроить клиент-банк и вытаскивать нужные поля если их нет в списке полей для выгрузки. Т е написать полностью свою выгрузку можно, но хочется это сделать стандартными средствами Галактики. Так же это касается тех полей которые будут вытащены конфигуратором и задействованы.
Жду советов ;)
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение LARA »

УПС! ;D Ответ увидела в другом топике 8)
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Новые формы платежек

Сообщение Nick »

2 Михаил:
Версия: 5.82.01 1994, 2001г.
Сборка от: 19.09.2001
Собрано на: "Атлантис" 3.03.12
Давайте попробуем.


2 Косякин Игорь:
Делал так:

1. "Посмотри в Галактике в списке форм, где лежит прототип"
У "Платежное поручение (ЦБРФ)" и у "Платежное поручение ЦБРФ (БЮДЖЕТНОЕ)" ресурс один и тот же: C:\GAL582\EXE\oper04fix01.res
Прототип тоже у обоих одинаковый: PlatDocs, ну формы конечно разные: RUSPLPOR2000 и RUSPLPORTAX соответственно.

2. "и подсоедини при компиляции этот ресурс."
Идем в Support.cfg и добавляем там:
OpenResources=c:\gal582\EXE\OPER04FIX01.res
Ну и другие ресурсы открыл, чтоб компилилось.
Получилось так:

[System]
OpenResources=c:\gal582\EXE\fix1.res
OpenResources=c:\gal582\EXE\OPER04FIX01.res
OpenResources=c:\gal582\EXE\OPER04FIX02.res
OpenResources=c:\gal582\exe\extfun.res
OpenResources=c:\gal582\exe\ZAR.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_asup.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_fin.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_main.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_menu.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_oper.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_remont.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_zar.res
OpenResources=c:\gal582\exe\vengine.res
OpenResources=c:\gal582\exe\compdata.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_adm.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_crm.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_dsk.res
OpenResources=c:\gal582\exe\g_vip.res
OpenResources=c:\gal582\exe\oper.res

3."Перекомпилируй заново." "На всякий случай измени номер и название присоединенной формы на уникальное свое."

В rtf написал так:

.LinkForm 'RUSPLPOR2003new' Prototype is 'PlatDocs'
.Group 'ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ ЦБРФ'
.NameInList 'Платежка с 1 июня (ЦБРФ2003)'

Где номер менять чего-то не понял.

Компилю без проблем, ошибок не выдает, получаю newplat.res. Подсоединяю его с помощью galnet.cfg

[System]
OpenResources=c:\Gal582\Exe\Nick\newplat.res

В списке появляется моя "Платежка с 1 июня (ЦБРФ2003)"

Но при формировании платежки проблема та же.
Ответить