Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

я так понял сообщения в куче потерялись сдублирую варианты улучшений

1.Компилятор VIP - Каталоги (список каталогов для поиска исходных файлов) - добавить возможность вставки каталога (сделать диалог как Отладчик VIP-Дополнительный список каталогов для поиска файлов)

2.Компилятор VIP - Каталоги (список каталогов для поиска подключаемых файлов) - добавить возможность вставки каталога (сделать диалог как Отладчик VIP-Дополнительный список каталогов для поиска файлов)

3.Отладчик VIP - добавить сохранение настроек, а лучше сделать настройкой проекта выпадающий список из возможных настроек отладчика, а сами настройки включить в настройки випера (т.е. я в випере настраиваю 1..x вариантов запуска отладчика, а в проекте просто выбираю один из возможных. Это удобно т.к. для каждого из клиентов будет свой набор настроек, а разрабатывать для быстроты я могу на тестовой первасивной базе, а окончательные тесты проводить на оракловой...и)

4.файлы проекта, удалить контекстным меню можно, а добавить нельзя

5.автоформатирование кода как в визуалстудии

6.подсказки ключевых слов и конструкций (ну над этим как я понял уже работают)
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen
Все было отмечено.
Вот только про автоформарование как в студии...что вы имеете ввиду - про автосдивги после открытия и закрытия скобки?
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а):Masygreen
Все было отмечено.
Вот только про автоформарование как в студии...что вы имеете ввиду - про автосдивги после открытия и закрытия скобки?
да ..но немного шире
форматирование включает:
автосдвиги, автопробелы, автопереносы .. и в випе это не только скобки но и разные структуры
begin - end/HandlEvent/текст view ... ну собственно все конструкции языка
Время ведет!
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

кстати функциональность панели структуры кода можно было бы и расширить заданиями свойств этих элементов...
допустим через контекстное меню проставлять show, и прочие свойства - хотя если это будет реализовано, то останется полшага до визуального редактора пользовательских интерфейсов :)
Время ведет!
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

Masygreen писал(а):останется полшага до визуального редактора пользовательских интерфейсов :)
Именно так мы и планируем сделать.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

вот ещё что неудобно, или подскажите как делать быстро.

в настройках проекта есть раздел ресурсы.
в нем есть
1. "название системы в репозитарии"
2. "базовый каталог для ресурсов репозитария"
3. "список дополнительно подключаемых ресурсов"

Если в 3 не добавить ресурсы с формами прототипа - то компиляция не проходит.
Если добавить - проходит, но ресурс отображается с полным путем (E:\gal810\exe\resname.res).
При попытке выбрать систему в 1 - вкладка открывается и там пусто - потому пишу galnet вручную (к БД подсоединен)

Проблема следующая, в 3 добавлено к пример 10 ресурсов. Администратор обновляет ЕХЕ и просит проверить работоспособность. Есть необходимость собрать ресурсы на новом ЕХЕ, для этого меняю настройку 2, но поскольку в настройке 3 ресурсы прописаны полным путем... приходится их удалять и заново подключать.

Как бы это сделать более быстро? или я как-то не так это делаю?
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Алексей писал(а):вот ещё что неудобно, или подскажите как делать быстро.

в настройках проекта есть раздел ресурсы.
в нем есть
1. "название системы в репозитарии"
2. "базовый каталог для ресурсов репозитария"
3. "список дополнительно подключаемых ресурсов"
1,2 я не заполняю , в 3 нужно добавлять только необходимые у мя там 3 ресурса дабы эксель с хмл собирались...
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

ну вам 3 необходимы, а я кучу линк-форм пересобираю.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

все настройки хранятся в xml , на крайняк можете автозаменой в файле поправить...
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Пути в файле проекта хранятся в относительном виде, поэтому можете воспользоваться данным преимуществом. Тут уже главное выбрать удобное местоположение проекта, чтобы при переносе его к другой папке с EXEшниками, он автоматически к ним "приспосабливался".
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

Masygreen писал(а):все настройки хранятся в xml , на крайняк можете автозаменой в файле поправить...
я пробовал править руками файл проекта - после правки его ведет и открыв его в випере - там вообще появляется абракадабра
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Алексей писал(а):
Masygreen писал(а):все настройки хранятся в xml , на крайняк можете автозаменой в файле поправить...
я пробовал править руками файл проекта - после правки его ведет и открыв его в випере - там вообще появляется абракадабра
Скорее всего вы просто в OEM кодировке его правили.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

Bender писал(а):
Алексей писал(а):
Masygreen писал(а):все настройки хранятся в xml , на крайняк можете автозаменой в файле поправить...
я пробовал править руками файл проекта - после правки его ведет и открыв его в випере - там вообще появляется абракадабра
Скорее всего вы просто в OEM кодировке его правили.
правил в фаре. русский текст было видно :)

как насчет моих вопросов... почему бы не сделать подключение ресурсов относительным: т.е. при изменении параметра путь на ЕХЕ каталог ресурсы подключались бы из этого каталога. или массово путь в ресурсах, в которых было совпадение автоматом менялся бы на новый ЕХЕ каталог.
а ещё лучше - указываешь путь на ЕХЕ и систему galnet и випер автоматом находит все что надо.
согласитесь править файл проекта сторонним редактором - это не совсем красивый выход.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Алексей писал(а): ещё лучше - указываешь путь на ЕХЕ и систему galnet и випер автоматом находит все что надо.
наверно потому что в галактике немного дургая логика, все настройки есть не в exe, а в репозитарии бд

кати я все автозаменой делал .. поэтому и советовал... найдите редактор получше фара...
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

в репозитарии ресурсы тоже подключены через параметрат %startpath%
почему бы тут не сделал
%exepath%\resname.res

не хочу менять редактор. мне нравится фар :)
Закрыто