Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

igor писал(а):Чем плох подход с файлом?
поясняю - для разработчика в принципе все равно брать файлы из одного файла или из десяти простым объединением, а если будет много файлов то это даст необходимую гибкость .. - причем эта должна быть настройка проекта . ... или випера но тогда надо делать возможность наборов файлов
поясню
допустим у вас файл на весь словарь - чтобы прочитать его и построить дерево подстановок надо будет подождать минутку при каждом запуске, а я допустим пишу занакомые мне таблицы мне подсказка эта на мегабайт не нужна, я удалил его из подключаемых но оставил какие то другие .. и теперь при запуске проекта випер не будет читать долго тот мегабайтный файл .. это намного гибче :) а по трудозатратам столько же что и на ваше предложение
Время ведет!
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Viper

Сообщение igor »

Masygreen , да я только за!
Сделают разрабы набор файлов - будет хорошо.
Хоть один согласились сделать уже хорошо!
Я за гибкость :) Главное чтобы разработчики не сочли это излишним.
Подождем что будет...
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

При запуске вылетает в отладчик на строке
word('лялядя')
Согласно описанию функции word - ошибки не должно возникать ... и в галактике оно не возникает, а в випере есть
Строка - результат будет получен путем преобразования строки в число. В случае ошибки результат будет нулевым.
Время ведет!
Tatiukka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:50

Re: Viper

Сообщение Tatiukka »

Masygreen писал(а):При запуске вылетает в отладчик на строке
word('лялядя')
Согласно описанию функции word - ошибки не должно возникать ... и в галактике оно не возникает, а в випере есть
Строка - результат будет получен путем преобразования строки в число. В случае ошибки результат будет нулевым.
В данной ситуации у вас включена функция "Перехватывать исключения" в меню Отладка. Если отключить ее, то перехода в отладчик не будет.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Tatiukka писал(а):В данной ситуации у вас включена функция "Перехватывать исключения" в меню Отладка. Если отключить ее, то перехода в отладчик не будет.
понятно сенкс
Время ведет!
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

ну запишите уже в заголовок окна Viper.exe его версию ...
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen писал(а):ну запишите уже в заголовок окна Viper.exe его версию ...
В след. сборке будет.
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Viper

Сообщение igor »

BUG: при наведении курсора на идентификатор не показывает его значение если этот идентификатор - константа.
Так же не показывает значение в окне "Выражения и переменные"
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Не ошибка а так мысли в слух: Alt+F3 сделали по аналогии как в оффисе, ну так сделайте его полностью по кругу [верхний регистр,нижний регистр,как в предложении]
Время ведет!
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

Masygreen писал(а):Не ошибка а так мысли в слух: Alt+F3 сделали по аналогии как в оффисе, ну так сделайте его полностью по кругу [верхний регистр,нижний регистр,как в предложении]
Можно боле подробно объяснить о какой функции идет речь и что именно в ней нужно доработать? Дело в том, что Alt+F3 в Viper по умолчанию не связна ни с одной функцией. Наверно вы сами назначили эту клавишу, см пункт меню "Справка \ Настройка клавиш" или "Вид \ Панели нструментов \ Натройка". Для какой команды вы назначили эту клавишу?

К стати MS Word 2010 - Alt+F3 выполняет загадочную функцию "Создание нового стандартного блока" - назначение которой я не совсем понял? Очевидно это не то что вы имели в виду.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

LaaLaa писал(а): Наверно вы сами назначили эту клавишу, см пункт меню "Справка \ Настройка клавиш" или "Вид \ Панели нструментов \ Натройка". Для какой команды вы назначили эту клавишу?
К стати MS Word 2010 - Alt+F3 выполняет загадочную функцию "Создание нового стандартного блока" - назначение которой я не совсем понял? Очевидно это не то что вы имели в виду.
Ага ошибся извиняюсь :) речь была про Shif+F3 .. просто я лазил по меню и наверно совсем забыл что пробовал назначать быстрые клавиши :)
Вообще очень неудобно что нельзя подобные кнопки вытащить отдельно не в виде меню, например сдвиг блока.. чтоб его сделать надо постоянно лезть в подменю ...
Время ведет!
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

igor писал(а):BUG: при наведении курсора на идентификатор не показывает его значение если этот идентификатор - константа.
Так же не показывает значение в окне "Выражения и переменные"
Проблема, известная 102.99042. Дело в том, что в ресурсах ранее не хранились имена констант. Не так давно в 5.4.38 Атлантисе был доработка формат ресурсов. Имена констант сейчас там хранятся. Отображение в Viper этой информации будет реализовано позже.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

напрягитесь изо всех сил :) сделайте каталоги в окне проекта - это просто ахтунг, у меня около полусотни файлов на проект ппц... просто нереально ориентироваться
ЗЫ.проводник не походит убого, хотя если бы была возможность его обрезать по каталог проекта .... было бы приемлемо

сейчас занимаюсь извратом - создаю файлы текстовые с именем "-----------1-----------" и ими группирую .. ипаный стыд :)
Время ведет!
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Viper

Сообщение igor »

ээээ... извиняюсь о чем речь?
Как то не уловил про каталоги в окне проекта.
Можно скриншот того что сейчас есть?
А то как то не заморачивался сколько там у меня файлов... И особо не напрягает.
Может че не так делаю? может надо тоже напрягаться :grin:
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Изображение
а хочется
Изображение
Время ведет!
Закрыто