Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Viper

Сообщение igor »

большой проект. У меня вообще это окно не используется. Ради чего? Чтобы быстрее на файл прыгнуть?
на файлы перехожу по ctrl-enter на имени или же открывая конкретный через окно открытия файлов.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

у меня очень много различного функционала - практически все разработки больше десятка файлов (хотя это конечно все стилистика ..).... инклуды почти не используются все либо объектные фейсы либо просто интерфейсы. Так что постоянный доступ к реестру файлов обязателен..
Время ведет!
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Не знаю бага или нет ... но почему на ошибку - переход осуществляется в конец файла, а не место в коде ?

Код: Выделить всё

Ошибка: Нужен ключ CIZD+CTYPEIZD+KIND для HDR_PS
Время ведет!
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Viper

Сообщение igor »

стандартное поведение.
парсер ошибок правильно отработал.
Там в тексте ошибки почему то генерируется последняя строка кода. Это особенности ВИПа. Редактор тут не причем имхо.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

igor писал(а):стандартное поведение.
парсер ошибок правильно отработал.
Там в тексте ошибки почему то генерируется последняя строка кода. Это особенности ВИПа. Редактор тут не причем имхо.
ну это ради бога ... может надо поправить такое поведение?
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

поддержу... мне бы тоже хотелось видеть каталоге в списке подключаемых проектов... формы в формы собрать, интерфейсы в интерфейсы... и т.п.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

поставил 5.4.38.3
перестал видеть подключенные ресурсы... у меня в таком ресурсе лежат описания функция которые в другой ДЛЛ. раньше всё собиралось на ура, сейчас ругается что функции не найдены.
строчник с подключенным ресурсом всё собирает без проблем.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

завел строчку в репозитарии, дал права ТОЛЬКО юзеру compile (я под ним сборку делаю) и всё прошло
очень похоже на то что поломали в випере подключение альтернативных ресурсов (тех, что не указаны в репозитарии).
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

Алексей писал(а):завел строчку в репозитарии, дал права ТОЛЬКО юзеру compile (я под ним сборку делаю) и всё прошло
очень похоже на то что поломали в випере подключение альтернативных ресурсов (тех, что не указаны в репозитарии).
Вроде не менялось в этой части ничего. Может у вас русские буквы в путях у ресурсам?
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Хз .. наверно улучшение .. при замене не закрывать окно замены .. допустим я избавляюсь от двойных пробелов .. - заменяю "пробелпробел " на "пробел" .. приходится стораз открывать окно замены
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

LaaLaa писал(а):
Алексей писал(а):завел строчку в репозитарии, дал права ТОЛЬКО юзеру compile (я под ним сборку делаю) и всё прошло
очень похоже на то что поломали в випере подключение альтернативных ресурсов (тех, что не указаны в репозитарии).
Вроде не менялось в этой части ничего. Может у вас русские буквы в путях у ресурсам?
да нет, русских букв нет.
вообще версия 5.4.38.3 как то не стабильно стала работать, просто 38-й был лучше... падал уже несколько раз по рантайму и не понятно почему.
хотя может бытья что-то не так сделал... будем подождать 5.4.39, он ведь не за горами? :)
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Viper

Сообщение igor »

Это рэп:
Новая версия - не за горами :neutral:
Там есть ctrl-space :-|
и можно меньше набивать руками ;-)
Йоу! 8)
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

:grin:
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

во время отладки если одно и тоже поле есть в БД то ошибка вычисления - не анализируется таблица
Например навожу в коде на SpDocNal.cVal, не может вычислить т.к есть KatSopr.cVal ....
Время ведет!
igor
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Viper

Сообщение igor »

Подтверждаю.
Поля у таблиц, структур и прочих сложных идентификаторов вообще не распознаются в всплыващей подсказке со значением при отладке.
Видимо сделали только для просто названных переменных - судя по поведению - идентификатором считается все что "до точки" находится.
любой table.field - не распознается и не "всплывает" при наведении курсора при дебаге.
Закрыто