Установка патчей

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Sniper
Постоянный обитатель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Sniper »

Алексей писал(а): Как быть в этом случае? Сделаю тип "доработка" - будет ругаться на различия с репозитарием, сделаю "пользовательский" - косяки с ЦРФами... попытался вручную поменять приоритет с 3008 на 3007 - сменился тип на FCOM :sad:
ну, для CRF поставьте приоритет 3008, а для ресурса - 3009...сначала загрузятся все ресурсы с приоритетом 3008, следом 3009...

приоритет отвечает за порядок загрузки ресурсов, у каждого типа есть свой диапазон..
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1. есть интерфейс стандартный в СФО - личная карточка. мы его доработали и навесили на кнопку Альт+5 вызов собственного интерфейса.
2. так же этот интерфейс доработан конфигуратором.
я в таких случаях настоятельно рекомендую компилить в один рес - и все ваши проблемы исчезнут. При том сначала докомпиляцию, а потом cnf - а иначе как вы например добавите в cnf поле из новой таблицы или кнопку из докомпиляции? Ну можно рес с докомпиляцией тоже подключить в отдельный vip.cfg - но это как то не красиво.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Sniper точно, что-то сразу не догнал, надо было вверх цифры пробовать, тогда можно варьировать как хочешь, всё что выше 3008 - пользовательские.

по патчманагеру: у меня один ресурс более старой версии, так нужно. Потому патчманагер на него ругается. НО ведь ошибка то выдается о том что есть несовпадение между регистрацией и тем что загружено, хотя на самом деле несовпадения НЕТ! Чуть другой ресурс грузится, но ОН ЖЕ и зарегистрирован!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Собственно, попробовал ещё раз добиться нормального запуска, без параметра CheckRepository=Off. ничего не получается.
при запуске всё равно ругается на различия.

в галактике отчет о компонентах, различия с репозитарием говорит - всё ок. патчманагер - говорит система корректна.

У кого-нибудь галактика запускается без ругани на различие компонент с репозитарием?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

влияют ваши ресы. В патчманагере есть пункт для пересчета. После этого в exe ложится файл с суммой. Но пересчитывать каждый раз слегка надоедает. И проверьте dll типа galstub например - она переехала в подпапку, и vip.exe должен быть в сапорте.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

1. galstub в подпапке.
2. в патчманагере пересчитали и подложили файлик (без этого - отчет из галки о расхождении с репозитарием ругался)
3. а вот с вип.ехе проблема. Куча исходников и все ссылаются на строчник в этом месте. а чем он собственно мешает то? (пробовал убирать - проблема не решилась)

ну и проверка же ясно говорит - регистрация компонент совпадает с инсталяцией. а при запуске ругается. сама себе противоречит.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

столько пользователей и никто не отписался :)
неужели все запускают галку с параметром database.checkRepository=Off ?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1. действительно влом
2. знаю пример, когда все таки добились , но из-за того что постоянно нужно что-то компилить свое все таки поставили off.
3. В патчманагере то пересчитывали сумму?. Еще бывает когда в exe одни файлы, а в репозитарии другие версии - это тоже дает такую ошибку - сделайте синхронизацию компонент.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

вот именно, поставили database.checkRepository=Off и не паримся.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

edward_K писал(а):1. действительно влом
2. знаю пример, когда все таки добились , но из-за того что постоянно нужно что-то компилить свое все таки поставили off.
3. В патчманагере то пересчитывали сумму?. Еще бывает когда в exe одни файлы, а в репозитарии другие версии - это тоже дает такую ошибку - сделайте синхронизацию компонент.
2. своё не дожно мешать если подключать как пользовательские ресурсы с критичность "низкая"
3. пересчитали, файлик создается автоматом. по дате проверил - свежий, то что нужно :) синхронизацию конечно же сделал.

я почему и удивлен что всё сделано, все отчеты говорят ошилок нет, отчет о компонентах - различия с репозитарием из гали говорит всё супер! а стартую галку - и такой ошибка :)

что ж, придется видимо опять-таки пока отложить этот вопрос :)
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

наверное вам vip.exe мешается - с ним боротся бесполезно.
Далее ставите с 0 галку с дистрибутива 5.3.14 или позднее и сравнивайте - мож еще какой мусор завалялся. На фтп кстати была где то эталонная( для сдачи тестов так понимаю).
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

vip.exe для теста убирал из ЕХЕ - не помогло :)

ставить ничего не буду :) времени нет да и не админ я :) не моё это дело.
странно то, что отчет из гали не ругается на разночтение а запуск ругается. они что разные функции там используют? :-(
VAt
Постоянный обитатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ухта, Республика Коми
Контактная информация:

Релиз

Сообщение VAt »

Может всем миром попросить Галактику выпустить релиз со всеми патчами накопленными на данный момент?
ТП спрашивал, но им геморно:)
GAL 9.1, Oracle 11.2
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка патчей

Сообщение Masygreen »

Мне всегда помогало следующее...
1.Тянем(заказываем у Галактики) последнюю версию галактики(сапорта,птчманагера)
2.По честному ставим в новую папку
3.С фтп тянем все текущие патчи
4.Патчим патчманагер
5.патчим галактику и патчманагер в ручном режиме (т.е. выбираем все компоненты по + потом f9, а не только те которые решит поставить в авто режиме)
6.запускаем regcomp
вуаля ! все работает..
Время ведет!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Установка патчей

Сообщение Алексей »

поставим вопрос по другому :) почему отчет о компонентах - различие с репозитарием не ругается, а запуск падает?!
то что вы описали конечно можно сделать, но нет ни времени ни желания если честно. это как танцы с бубном - авось поможет :(
Ответить