Клиент-банк

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Клиент-банк

Сообщение galover »

Хэлп! Настраиваю выгрузку в клиент-банк, столкнулся с тем, что не совсем корректно (вернее не так как мне нужно) работает функция ExtractDelimitedWord.
Скажем хочу я выгрузить OКАТО (третье слово в PlPor.Tax(все слова разделены ;)), пишу соответственно ExtractDelimitedWord(PlPor.Tax, 3, ';'); Так вот все работает до тех пор, пока есть значения в других словах, стоящих перед вырезаемым словом. Т.е. вот так работает: 'aa;bb;cc;dd;ee' -> получаем 'cc, а вот так ';;ccc;dd;ee' уже нет (получаем 'ee') - функция учитывает только непустые слова, а мне нужно учитывать и их. Посему хочу: 1) написать свою функцию и сделать ее видимой глобально, подобно ExtractDelimitedWord. Как это сделать? Буду рад примерам или ссылке на раздел хэлпа (просто не знаю как это называется в Галактике)

И второй вопрос - как мне узнать поля доступные для выгрузки в клиент банк, т.е. посмотреть выгружаемый прототип. Заранее спасибо!!!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1.начните с ТП. Так пишется своя dll и функции регистрируются для vip- ищите "external", ".dll". Не факт тока что здесь заработает.
2. в списке полей для выбора узнаете таблицы и практически из всех можно использовать другие поля(часть это синонимы). Ну или подсмотреть в консоли управления вьюху для C_EXPIMP::IEEXECPD если получиться или опять же спросить в своей ТП- мож подкинут вьюху этого фейса. Опять же всегда можно использовать функции TxoGetFieldValue и другие. И по F1 тоже кое что можно почерпнуть ("Дополнительные настройки экспорта документов", "Использование формул при импорте").
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

edward_K
Спасибо!
в списке полей для выбора узнаете таблицы и практически из всех можно использовать другие поля(часть это синонимы)
Там я к сожалению не нашел ничего похожего на PodrInfo, мне нужно выцепить КБК и ОКАТО бенефициара.
Автор Сообщение
подсмотреть в консоли управления вьюху для C_EXPIMP::IEEXECPD
Этот компонент я нахожу, но никаких вьюх не вижу, подозреваю, что мне нужно что-то доустановить, так как вижу только ресурсник без содержимого

TxoGetFieldValue вообще не нашел в хэлпе :(
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1. до podrinfo добираться далеко. Связи то знаете? Если связь один->один, и у дочек ключ всегда nrec то можно, а так проблемы. Вот со внешних атрибутов для платежки это встроенная вешь. Впрочем тогда поможет alter interface -вам это проще чем писать dll со связью с бд.
в любом разе пишите в ТП - а вось предложат готовое решение или в пир занесут. Есть еще вариант для текстовых форм, вроде прокатывал когда то - написать присоединенку на форму. Еще вариант - сделать выгрузку в дбф и написать постобработку - ищите ExppImpScript.vip .
2. не все фейсы доступны для редактирования :).
3. искать нужно в txo.pdf. или в настройке тхо - проводка - алгортим - F3 - общеиспользуемые функции.
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

Чешем левой ногой за правым ухом - ставим вместо пустоты 0 или пробел и все будет выгружаться.

Писателю ExtractDelimitedWord - позор.

Кстати в налоговых платежках есть еще один обязательный реквизит "статус составителя", там значения типа 01, 02, 03 и т.д.... Вот его мне удалось вывести в печатную форму только запихав перед строкой налогов т.е. '01;aa;bb;cc;dd;ee'. Офигенно удобно :( :( :(
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

edward_K
1) PodrInfo можно вытянуть так: есть OrgPol.Name и OrgPol.Unn получаем OrgPol.NRec, это и есть PodrInfo.CPodr (связь 1:1)

ТХО посмотрел, долго не курил, сложновато, да и задача попроще стоит - нужно всего лишь вытянуть КБК и ОКАТО.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Так вопрос собственно в чем у меня, как в настройках шаблона выгрузки клиент-банка получить доступ к полям PodrInfo, зная OrgPol.Name и OrgPol.Unn. Спасибо
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

alter. Условие что в дочке nrec не выполняется :). и в ТП
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Задам еще вопросец по клиент банку. Встечаю в одной из формул шаблона переменную iExAttr : iExtAttr для работы с внешними атрибутами. Где создается эта переменная, в каком ресурснике? Или это глобальная переменная?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

это ссылка на объектный фейс. В этом фейсе должна присутсвовать строка раз пашет
var
iExtAttr :ExtAttr ;
читайте vipprogr.chm
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

edward_K
да я в курсе что это ссылка на фэйс, вопрос был, где содержится этот var. В каком-то стандартном галактическом ресурсе или же в ресурснике пользователя. Просто в ExtAttr.Vih никакого объявления нет, вот и стало интересно
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

объявление лежит именно в том фейсе, который отвечает за обработку платежек(C_EXPIMP::IEEXECPD ). Хотя наверное можно попробовать и глобально объявить.
Ответить