Взгляд в будущее

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Взгляд в будущее

Сообщение Nick »

Постепенно количество записей в базе увеличивается и увеличивается, база пухнет, клиентам требуется все больше и больше времени для выполнения одних и тех же операций.
У меня такой вопрос: как можно новый год, скажем, отделить от предыдущих, чтобы база для него началась как-бы с нуля, но в тоже время существовало взаимодействие со старыми данными. Не знаю, как выразиться точнее, но думаю, что поняли. Можт придется создавать чистую БД или еще как можно решить.
Ваши мнения, пожалуйста. Думаю, все когда-то сталкивались (или столкнутся :))
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взгляд в будущее

Сообщение Deinis »

Переходить каждый год на новый план счетов. :))
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: Взгляд в будущее

Сообщение vitali »

Существуют сервисные функции Галактики для удления "старой" информации, можно резать SQL-ем. Определите для себя сколько лет будете держать в текущей базе, остальное под нож. Мы держим 2 полных года, т.е. закрываем 2-ой год и год, который текущий-2 чистим.
После процедур чистки надо делать recover.
Надо стараться не допускать распухания таблиц больше 1,7 гига. С базой объемом около 14G на первасиве вполне сносно можно работать.
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Взгляд в будущее

Сообщение Nick »

Насчет удаления старой инфы. Это "-A-" -> "Сервисные функции" -> "Удаление старой информации" ???
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Взгляд в будущее

Сообщение hope »

По-моему в прошлом году это вопрос обсуждали на этом форуме, получилась более-менее приличная инструкция - что где удалять и как.
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Взгляд в будущее

Сообщение LARA »

http://www.tyumbit.ru/galaktika/read.ph ... 043&t=1017
вот ссылка на обсуждение .Его можно продолжить в связи с новыми версиями и может новыми идеями. Я придерживаюсь той технологии что описала, чищу раз в год после сдачи годового баланса и закрытия бухгода.
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
LARA
Постоянный обитатель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Взгляд в будущее

Сообщение LARA »

но информацию чищу не прошлогоднюю, а позапрошлогоднюю , т е в 2004 году буду убирать инфо 2002 года, т к к 2003 году частенько обращаться будут. А старая информация у нас тоже доступна бухам, т к нередко требуют данные и 5ти годичной давности.
И уже 3й год у нас перед Новым годом идет переход на новую версию, сразу после закрытия бух периода ноября. Поэтому и оставляем доступной(не для всех конечно) старую версию и ставим рядом новую и там уже вычищаем старые данные. так и стоят рядышком 550, 573, 582 и 584.
Если долго мучится, что-нибудь получится. :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Взгляд в будущее

Сообщение Nick »

Спасибо большое, пойду читать, если появятся вопросы, еще чего спрошу :)
Ответить