Кадры - Виды документов

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Кадры - Виды документов

Сообщение hope »

Добрый день, Всем!
Кадры решили навести порядок в своем модуле. Не знаю, что они там делали, но я обнаружила следующее: когда выбираешь вид докумета (в карточке работника под кнопкой Документы) то в этом каталоге нет основных видов документов: ИНН и страховой номер и др. Я ввела их сама, теперь они там есть, но вид формы для ввода этих документов остался как у паспорта, и страховой номер не проверяется.
Тогда провела обновление системных каталогов.
В карточке работника под кнопкой Документы появилась новая запись Страховой номер. Но когда смотришь каталог Видов документов - там есть только мои введенные виды. Тех, которые добавила программа во время обновления - нет.

Стала дальше копать: Просмотр каталогов - в результате обнаружила, что у меня две папки Виды документов. А как узнать какая из них верная - реально из которой берутся? При том некоторые виды документов присутствуют в других папках, и эти виды используются в карточках работников. Как их могли выбрать?
Как я понимаю, всегда должен открываться один и тот же каталог видов документов?
Еще такой вопрос, когда смотришь этот каталог, то самое последнее поле - названия не знаю - либо пустое, либо там стоит буква С. Я так понимаю, что в правильном каталоге Видов документов все записи д.б. с буквой С?
И еще отчего зависит анкетная форма ввода документов - они все разные: паспорт, ИНН, страховое свидетельство?
И еще вопрос: в каталоге потерянных элементов тоже куча разных видов документов - как их перенести куда надо?
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: Кадры - Виды документов

Сообщение vitali »

буква С - это записи в справочнике, которая создала система, вот ими и желательно пользоваться.
Есть такой большой файл catalogs.dat в папке d_staff там это все и смотри, в том числе и иерархию, но структура организована отвратительно...... столько слов всплывает при работе с ним :-)
Желательно в карточке привязывать только системные виды документов, виды образований....и т.д. иначе в каком-либо из отчетов можешь эти данные не обнаружить
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Кадры - Виды документов

Сообщение hope »

Сейчас получается, что эти системные виды документов разбросаны по разным папкам, и при том получается, что один и тот же вид документа несколько раз - системный (с буквой С).
Как все это дело выправить? Как все системые перетащить в правильную папку? Только support-ом?
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Кадры - Виды документов

Сообщение hope »

Кто-нибудь может пояснить на что ссылаются поля:
Catalogs.MainLink - ???
Catalogs.cParent - на папку, в которой находится данное значение???
Galpro_tut
Постоянный гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Кадры - Виды документов

Сообщение Galpro_tut »

Catalogs.cParent - на вышестоящую папку CatalogsSynonym.nrec
Catalogs.MainLink - определяет в структуре вышестоящий элемент

Проверь системные коды Syscod для определенных документов там должны быть строго определенные знасения (выведи это поле в список документов конфигуратором в свежей БД и в вашей и подправь)
Функция проверки их не восстанавливает
galpro.itpark.ru
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Кадры - Виды документов

Сообщение hope »

Всем, спасибо за помощь!
Сделала так: на чистой базе сделала инициализацию каталогов, посмотрела все системные коды, заполнение ссылок и также настроила у себя в базе. Потом все ссылки на неверые документы заменила на ссылки на верные документы. А потом без проблем удалила все неверные документы.
Ответить