Ситуация...

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Den
Местный житель
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Ситуация...

Сообщение Den »

Здравствуйте.
У меня складывается следующая проблема на текущий момент.У нас периодически пересматривается перечень изготовляемой нами продукции, но предмет льготы по обложению НДС - т.е. одна позиция до 1-го числа должна облагаться налогом, а после 1-го уже нет. Встает проблема отражения данной ситуевины в Галактике. Если редактировать признаки одной и той же позиции katmc (группа налогов, граппа МЦ и пр.), то встают сл. проблемы-
- получение статист. отчетов
- проблема формирования проводок по отгрузкам, где присутствуют такие позиции (или бухам все день в день надо делать...иначе со складскими ведомостями по группам МЦ не будет сходится. У нас 2 группы - те что облагаются НДС и те, что не облагаются.)

Если же добавлять в katmc еще одну позицию, то вроде как вышеперечисленные проблемы решаются, но по сути получается не совсем верно - на самом то деле продукт один, а у меня в каталоге две штуки...

Вариант занесения к каждой позиции, скажем спецификации накладной информации, внешних атрибутов , которые будут содержать инфу необходимую на момент огрузки тож что то не очень прельщает (рост БД, переработка исходников фейсов + всех отчетов складских.)

Понимаю, что какой то вариант все равно придется принять, но вот какой... Может кто сталкивался с подобной проблемой и/или посоветует, как ее порешать можно ? ???
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ситуация...

Сообщение Deinis »

В Галактике такое вроде как решается проставлением в каталоге групп налогов даты окончания действия конкретного налога.
Если же эта група еще будет применяться к другим МЦ (т.е. налог отменен не для всех позиций), то можно в каталоге налогов добавить еще одну группу (такую же, что и была, только с ограниченным действием конкретного налога) и в МЦ где нужно - исправить ссылку на группу (и обновить поле "код группы")
Den
Местный житель
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Ситуация...

Сообщение Den »

у меня изменения бывают такие не так уж редко..раз в 2-3 мес. И не по одной позиции. Я ж на каждую не буду заводить свою группу налогов.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Ситуация...

Сообщение ecasoft »

Обычно заводят группу налогов и ней указывают сроки по ставкам налога, как написано выше. Другого выхода я чего-то не вижу.
Некоммерческое общение в форуме
Ответить