Обращение к другой базе через ВИП

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Обращение к другой базе через ВИП

Сообщение Johny »

Галактика 7.11 Enterprise архитекура на MSSQL
Суть такая. Есть накладные в одной базе. Хочется, чтобы юзер мог их перекидывать в другую базу при помощи самописного фейса. Стандартный механизм экспорта/импорта не походит, т.к. не перекидываются входящие связи.

Так вот и хочу написать чтобы данные брались из одной базы, а кидались в другую.

Вот эскиз запроса - met, komp - названия баз.
Реально ли что-то такое?

Select * from met.katsopr;
Insert komp.katsopr;
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Здесь обсуждалось что-то подобное
http://www.tyumbit.ru/gal_forum/viewtop ... 1%C0%C7%C0
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Ссылка неверная - в собщении говорилось о Первейсисе, а тут MSSQL

По синтексису языка в качестве префикса к таблице используется имя логической таблицы, а не БД..поэтому такой запрос наверняка не будет работать.

Вообще не пробывал работать с разными данными на MS SQl - было бы интересно узнать что там возможно.
Некоммерческое общение в форуме
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

>По синтексису языка в качестве префикса к таблице используется >имя логической таблицы, а не БД..поэтому такой запрос наверняка не >будет работать.

Я не говорю, что запрос будет работать, например в SQL Работает такая штука

select * from ep.dbo.t$mnplan;

То есть я четко пишу из какой базы чего тяну. Удобно использовать если делаешь один запрос по всем базам. Например мне нужно было грохнуть МЦ (общая табла на пять баз) а, например KATSOPR, SPSOPR и прочая лабуда везде своя. Таким образом делал в одном запросе все.

Но, это в SQL. А вот как бы такую штуку через вип прокрутить было бы интересно. Просто я с трудом представляю как написать запрос на SQL и цепануть его в фейс галки. Вот и выкручиваюсь.

А ссылку я еще не осмыслил до конца. Я думаю, что если речь идет о випе, то ему начхать на платформу.
Ответить