FRM отчет и временная таблица

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

edward_K писал(а):насчет *.res категорически не согласен.
во первых не следует подрубать compdata.res и несколько других ресов.
во вторых нужно строго указать порядок подключения ресов, поскоку потом могут быть троблы с присоединенками, объектными фейсами и прочей пересекающейся бодягой.
У меня ничего не пересекается, т.к. в папке с ресурсами, которые я таким образом подключаю, лишних нет. Бывает конечно, что там нет необходимых, но тогда приходится прописывать вручную (указывая другую папочку).
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Deinis »

edd писал(а): Если говорить о проще, то название выходного файла Res он прочитает в общем для всего випа (на все времена) Vip.cfg в разделе [Compilers], который будет меняться в зависимости от задачи.
Что значит "в общем для всего випа (на все времена) Vip.cfg" ? Если ты запускаешь vip.exe, как ты укажешь, где находится этот "на все времена" Vip.cfg ??? Только, как я понимаю, с помощью параметра "/с"
edd писал(а): Далее, если говорить опять же проще, зачем писать
[System]
// для компиляции формы аналитики по группам счетов
OpenResources=\\Galmsk\Gal58502$\EXE\Buh.res, если можно написать сразу OpenResources=\\Galmsk\Gal58502$\EXE\*.res, много времени для запуска это не займет. Опять же в общем, для всех запусков, vip.bat-файле, один раз, достаточно написать
Del atlantis.res
del *.tmp /q /s
del *.tmp /q /s /ah
del *.tmp /q /s /as
Конкретно в моем проекте мне не нужны были все подряд res-файлы, я подключил то, что было нужно. То, что ты предлагаешь - ты на 100% уверен, что таким образом у тебя подцепится самый последний вариант прототипа? А если прототип менялся не один раз? В каком ресурснике он сидит? С использованием "*.res" не факт, что для компиляции будет использован самый последний :)
edd писал(а): В FAR-e достаточно написать vip, перейти на файл проекта, нажать Ctrl+f для вставки в запускающую строчку и вперед. Компиляция в Res-файл началась.
Еще проще просто нажать Enter на файле vip.bat
edd писал(а): Подход, повторюсь, замечательный, но не надо думать, что это единственно возможное решение.
Укажи мой постинг, где я нечто подобное говорил :D
edd писал(а): Только что такое "/E=2 /L+ " я не знаю ) Может пояснишь?
/E=2 - сообщать не только об ошибках но и просто выдавать все предупреждения во время компиляции
/L+ - записывать протокол компиляции в VipRes.log
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Deinis писал(а): Конкретно в моем проекте мне не нужны были все подряд res-файлы, я подключил то, что было нужно. То, что ты предлагаешь - ты на 100% уверен, что таким образом у тебя подцепится самый последний вариант прототипа? А если прототип менялся не один раз? В каком ресурснике он сидит? С использованием "*.res" не факт, что для компиляции будет использован самый последний :)
Поправочка, нужно все-таки придерживаться такого правила, как прописаны подключения в galnet.cfg, так и нужно их подключать в конфигурационном файле проекта.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Deinis »

Max_Fin писал(а):нужно все-таки придерживаться такого правила, как прописаны подключения в galnet.cfg, так и нужно их подключать в конфигурационном файле проекта.
Не спорю, но если известен нужный ресурс (мне был необходим прототип, который точно содержался в Buh.res), то можно ограничится подключением именно этого ресурсника.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Deinis писал(а): Что значит "в общем для всего випа (на все времена) Vip.cfg" ? Если ты запускаешь vip.exe, как ты укажешь, где находится этот "на все времена" Vip.cfg ??? Только, как я понимаю, с помощью параметра "/с"
А причем тут вообще этот параметр? Да, он у меня указан, но мне не приходится плодить bat и cfg, они у меня одни.
Deinis писал(а): Конкретно в моем проекте мне не нужны были все подряд res-файлы, я подключил то, что было нужно. То, что ты предлагаешь - ты на 100% уверен, что таким образом у тебя подцепится самый последний вариант прототипа? А если прототип менялся не один раз? В каком ресурснике он сидит? С использованием "*.res" не факт, что для компиляции будет использован самый последний :)
Мы не всегда получаем самые последние, не в Москве живем )). Но если их получаем (вместе с патчами), то обычно всё ок.
Deinis писал(а): Еще проще просто нажать Enter на файле vip.bat
да, но до этого нужно подготовить вип.бат с вип.цфг..причем каждый раз. Да и в фаре полно других примочек, облегчающих работу ). О чем мы спорим? О разных подходах к работе? Оно разве того стоит? )
Deinis писал(а): Укажи мой постинг, где я нечто подобное говорил :D
Я не сказал, что ты это говорил, я сказал что не надо так думать и раздраженно отвечать.
Deinis писал(а): /E=2 - сообщать не только об ошибках но и просто выдавать все предупреждения во время компиляции
/L+ - записывать протокол компиляции в VipRes.log
Спасибо
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Deinis писал(а): Не спорю, но если известен нужный ресурс (мне был необходим прототип, который точно содержался в Buh.res), то можно ограничится подключением именно этого ресурсника.
А зачем? Они не мешают.
Ответить