Автоматическое формирование платежек

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Автоматическое формирование платежек

Сообщение Nick »

Подскажите пожалуйста такую весчь.
Хочу сделать, чтобы платежки можно было формировать из зарплаты автоматом. [Расчет зарплаты -> формирование проводок -> платежные поручения].

Вопрос: где Галактике указывать корреспонденцию счетов для проводок для автоматических платежек этих. А то Галактика по налогам формирует вроде платежки (для налогов тоже не знаю где настравивается корреспонденция), а по зарплате, авансу и премии не хочет, говорит:
[x] Нет счета/субсчета "/" по дебету (ном. пер.: 7, вид опл.: 260, таб.н.: 13050)
[x] Нет счета/субсчета "/" по кредиту (вид уд.: 199, таб.н.: 13050)
[x] Нет счета/субсчета "/" по кредиту (вид уд.: 220, таб.н.: 13198)

И вроде ставишь жестко корреспонденцию в этих видах оплат/удержаний - все равно не формирует платежки.

А те платежки, которые сформировались вдруг (не понятно почему, если другие такие же не хотят формироваться) по перечислению зарплаты - у таких платежек корреспонденция счетов: 51 - 51 - кароче бред..
Где поднастроить?
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Сообщение Nick »

Проблема была в том, что поле 'выбор ШПЗ' в некоторых удержаниях имело значение 'В ручную' и при формировании постоянных удержаний для сотрудников поля счетов (именно отсюда Галактика и берет данные при формировании платежек) - оставались пустыми. А я этого и не заметил :x

Теперь другая проблема. Поставил я 'выбор ШПЗ' - 'автоматически'. Имеем удержание 199 - 'перечисление аванса в сбербанк'
- выбор ШПЗ: 'автоматически';
- Дебет Сч/СубСч/КАУ: 70
- Кредит Сч/СубСч/КАУ: 51/01

При формировании этого постоянного удержания его поля Счет/Субсчет заполняются значением 51/01.

Расчет зарплаты -> формирование проводок -> платежные поручения.
Платежки сформировались, но в них в дебет попадает 51/01. Но ведь должен счет 70 быть в дебете. Если руками пробить после автозанесения в сделанных удержаниях не 51 счет, а 70, тогда все нормально формирует в платежках - Дт70 - Кт51.

А как поднастроить правильно, чтобы автоматом в дебет шел 70 счет а не 71? Ведь в классификаторе - Дебет Сч/СубСч/КАУ: 70?
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Это косяк
поменяй в настройке удержания дебет с кредитом
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Сообщение Nick »

Мда, прикольно.. :lol:

У нас ведется несколько расчетных счетов и автоматом формирующиеся платежки валятся не в нужный каталог (по другому р/с - 51/02) хотя и с нормальными проводками Кт51/01.

Как настроить, чтобы платежки формировались в каталог платежек с расчетным счетом 51/01. Пробежался по настройке, кроме "Ведется несколько расчетных счетов - Да" ничего не нашел..
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Расчетный счет берется из Характеристик предприятия. Кроме того, счет можно установить и в настроечном интерфейсе перед формированием платежек. Версии 5.85.02, 7.11 и выше.
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Сообщение Nick »

Ага, я вижу в интерфейсе перед формированием платежек:
- Текущий план счетов: XXX
- Наименование раздела: YYY
Но они никак не 'нажимаются' и не 'выбираются', вот в чем дело..
А надо наименование раздела сделать ZZZ..
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Сообщение Nick »

Ага, все, вопрос снят - все делается через настройки предприятия.
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Сообщение Nick »

Народ, автоматом Галактика формирует платежку одну на всех.
Как можно сделать, чтобы формировала по каждому человеку - отдельную платежку?
Это вообще реально автоматом так формировать?
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

А зачем это надо? Зачем на каждого платежка? А если 1000 работающих? Или 5 тысяч?
Делается одна платежка, а к ней - реестр по сотрудникам. По платежке формируются проводки, в них тоже аналитика по сотрудникам. Все это Галактика делает. Типа автоматом.
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Как на Вас в банке посмотрят, когда Вы им пришлете 1000 платежек? :lol: :shock: :lol:
И как все это финансисты Ваши будут обрабатывать? :lol: :shock: :lol:
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Сообщение Nick »

Дык и я говорю, что надо делать как sim сказал... Но как говорится - сколько бухгалтеров - столько мнений - у каждого свое... У нас сейчас с банком договор на перечисление з/п не заключен. Каждый человек, устраиваясь к нам на работу, идет в банк и открывает себе там лицевой счет и пластиковую карточку, например. И зарплата ему уходит на этот лицевой счет, просто как пополнение этого счета. Отсюда и одна платежка на одного человека...
Но вот решили формировать платежки автоматом и столкнулся я с вышеописанной проблемой. Но выход из нее есть как оказалось - просто нужно сделать процесс выдачи зарплаты таким, какой он у всех нормальных людей :D
Сейчас пробиваем перестройку процесса выдачи з/п...
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Правильно, Nick, бухгалтеров строить надо :wink:
Пусть приводят в соответствие
А пока ... попробуй реестры формировать не по банкам, а по получателям. Может и получится отдельно платежки формировать.
А много у вас таких работников?
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Сообщение Nick »

Таких вот где-то 40 чел - и я такой же сам :roll:
Ответить