Компиляция формы

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Олег_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 08:32

Компиляция формы

Сообщение Олег_ »

Добрый день,помогите решить такую проблему: Я редактирую форму для формирования отчета в "Управлении сбытом" - Акт выполненых работ, я добавил в текст отчета несколько полей с текущей формы (которую я делаю), все получилось нормально, но как только я начал добавлять поля с другой формы (которая открывается кнопкой-
расширенная информация), он начал ругаться что такого поля нет. Я так понимаю что это другая таблица, подскажите как мне включить в отчет поле из другой формы.
scanner
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Кемерово, ОАО "Мелькорм"
Контактная информация:

Сообщение scanner »

Опишите подробнее, куда и как добавляете?
Олег_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 08:32

Компиляция формы

Сообщение Олег_ »

Ниже я привел текст формы которую я пытаюсь компилировать. Я добавил в раздел FIELDS поле "DOGOVOR.NODOC" но компилятор выдает сообщение "Нет такой, функции, поля или неверный контекст использования". Я уже понял что поля "DOGOVOR.NODOC" нет в этой форме, но оно есть в другой форме. Вопрос у меня в том, как мне сослаться на него из моего отчета? Мне нужно чтобы в моей форме выводился номер договора.


.LinkForm 'AKTS_05' Prototype is 'akts'
.Group 'Акт реализации'
.NameInList 'СТАНДАРТНЫЙ АКТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ УСЛУГ С НАЛОГАМИ'
.DEFO LANDSCAPE
.var
mfo_:String
unn_:String
.endvar
.fields
CommonFormHeader
Номер_с_дескриптором
Дата
Организация + ' ОКПО ' + Организация_ОКУД + unn_ + ОрганизацияУНН + ' Адрес:' + Организация_Адрес + ' Банк:' + Организация_БАНК_Имя + ' р/с ' + Организация_БАНК_Счет + mfo_ + Организация_БАНК_Мфо
Контрагент + ' ОКПО ' + Контрагент_ОКУД + unn_ + КонтрагентУНН + ' Адрес:' + Контрагент_Адрес + ' Банк:' + Контрагент_БАНК_Имя + ' р/с ' + Контрагент_БАНК_Счет + mfo_ + Контрагент_БАНК_Мфо
DOGOVOR.NODOC
НакСимвол
НакСимвол
НакСимвол
НакСимвол
НакСимвол
КодМЦ
Название
ОтпЕд
КолФ
ЦНак
СтНак
ПрНДС
СтНДСНак
СтАкцизНак
СтНПродНак
АСтНак
АНДСНак
ААкцизНак
АНПродНак
АСтНакСН
НакСимвол//АПрНДС
АНДСНак
НакСимвол//АПрАкциз
ААкцизНак
НакСимвол// АПрНПрод
АНПродНак
НакСимвол
стр_АСтНакСН
СпецСимвол
.endfields
.begin
mfo_:=' '+sgettune('Fin.MFOBIK')+' ';
unn_:=' '+sgettune('Fin.Doc.Unnname')+' ';
end.
.{
^
АКТ N° ^ НА РЕАЛИЗАЦИЮ УСЛУГ С НАЛОГАМИ
от ^

ИСПОЛНИТЕЛЬ: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ПОЛУЧАТЕЛЬ: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Договор №: ^
.if AKTS01
.else
.end

─────────────┬──────────────────────┬───────────┬──────────┬─────────────┬───────────────┬────────────┬────────────┬───────────┬───────────
Номенклатурн.│ Наименование │ Единица │Количество│ Цена в │ Сумма в │ Ставка │ НДС │ Акциз │налог с прод.
номер │ услуги │ измерения │ │ @~@@@@@@@@@ │ @~@@@@@@@@@@@ │ НДС(%) │ @~@@@@@@@@ │ @~@@@@@@@ │ @~@@@@@@@
─────────────┴──────────────────────┴───────────┴──────────┴─────────────┴───────────────┴────────────┴────────────┴───────────┴────────────
.{
@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ &&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&
.}
Итого : &&&&&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&& &&&&&&&&&&&
Итого по акту : ^ ^
в том числе НДС : ^ ^, акциз : ^ ^, налог с продаж : ^ ^
Отпущено по акту : @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Отпуск разрешил ______________ Гл. бухгалтер ___________________

Отпустил ______________ Получил ___________________

^
.}
.endform
scanner
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Кемерово, ОАО "Мелькорм"
Контактная информация:

Сообщение scanner »

Используй логическую таблицу

Код: Выделить всё

.Create view AAA as select katsopr.*, dogovor.*
from katsopr, dogovor
where ((Акт_Нрек == KatSopr.nRec and
KatSopr.cDogovor == Dogovor.Nrec));
Fields оставляешь без изменений, а в выводе пишешь:

Код: Выделить всё

.{table 'AAA';
Договор №: ^
.}
Ответить