Связь информации из Галактики с картами, схемами и т.д ?

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Связь информации из Галактики с картами, схемами и т.д ?

Сообщение ecasoft »

Может у кого есть опыт решения задачи по связи информации, хранящейся в БД с отобращением ее на схемах, картах.

К примеру, есть ячеечный склад. Надо показать на схеме склада (выделить цветом) в каких ячейках хранится указанный товар. Или цветом по схеме склада показать заполненность склада и т.д.
Клиент хотел бы соединить с автокадом...
Какие мысли или опыт в этом плане?
Некоммерческое общение в форуме
scanner
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Кемерово, ОАО "Мелькорм"
Контактная информация:

Сообщение scanner »

C Автокадом - это круто. Можно конечно сделать отчет для галактики, который бы формировал программку на AutoLisp, и затем ее применять к схемам в Автокаде. А по другому, конечно есть у них Api, но .... хотя если сильно хочеться то можно.
St.Anislav
Постоянный обитатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение St.Anislav »

2 ecasoft: слишком общая задача. Но решаемая, не вопрос.
Например, на схеме склада выделяем цветом товар решается таким образом: из Галактики выгружаем признак файл формата <№ ячейки> - <цвет> (цвет зависит от типа МЦ и ее количества, например зеленый цвет - продукты питания, светло-зеленый - ячейка полупуста, темно-зеленый - ячейка полна)).
В AutoCAD можно этот файл считать и раскрасить соотв. блоки (допустим, ячейки на складе нарисованы блоками, и у блоков есть атрибут "№ ячейки из Галактики"; берем его значение и сопостовляем с описанным выше файлом) и красим.

При ПРАВИЛЬНО нарисованным чертежом проблема решается легко.

Да, и 2scanner: АвтоЛисп - это жестоко! Ведь есть же встроенный VBA.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Не понял, почему слишком общая задача.
Давайте возьмем конкретное, что надо сделать - показать ячейки на плане склада, где хранится товар, отобранный по накладной.

Вообщем мысли то такие же у меня, как и пишите. Главное я так понял нужен спец по Автокаду. Я просто не сталкивался с этой прогой. Насколько сложно , к примеру, дать ей на вход некоторый скрипт, по выполнению которого на экране будет картинка раскрашенная.
Некоммерческое общение в форуме
St.Anislav
Постоянный обитатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение St.Anislav »

Опыта Галактика+AutoCAD у меня нет, но с AutoCAD знаком хорошо, программу писал на нем сложную. Можно написать то что вы хотите, и даже симпатично выглядеть будет: открывает пользователь в ACADе чертеж склада, выбирает в меню пункт "показать наличие ТМЦ", выбирает ТМЦ, склад тут же раскрашивается.

Это реализуемо при следующих условиях:
1. В плане склада ячейки как-то помечены (надо же знать что раскрашивать!); например - к блоку изображения ячейки привязан атрибут, значением которого для каждой ячейки служит №ее из Галактики;
2. Есть выгрузки из Галактики: 1. формата, скажем, <код_ТМЦ> <ячейка> <количество> и 2. формата <код_ТМЦ> <название_ТМЦ>

Собственно, вот и все. Остальное - уже технические тонкости.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Жаль, что Вы далековато...вообще есть заказ от клиента сделать такое. Даже двое хотят...второй хочет помечать на схемах БТИ арендованные по выбранному договору помещения. ТОже автокад упоминал.

Одним словом мне нужно найти спеца по Автокаду у себя тут и я так понял все это решаемо.

Спасибо за информацию.
St.Anislav
Постоянный обитатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение St.Anislav »

Ну что же вы так сразу - далековато! Вот уж не проблема.
Если все же ..., то с вас - краткое ТЗ и образцы чертежей.
Через 10 дней с меня - программа с инструкцией и описанием.
Ответить