Номерной учет для машиностроения

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Людмила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 15:52
Контактная информация:

Номерной учет для машиностроения

Сообщение Людмила »

Как в "Галактике 8.0" реализовать номерной учет? Например, для машиностроения.
Описываю пример:
От поставщиков получены две МЦ - комплектующие, у каждой из них свой серийный номер (не номенклатурный), определённый поставщиком. Эти МЦ списываются в производство. На выходе 3-я МЦ - готовая продукция (для машиностроения сборка), которой присваивается свой уникальный серийный номер(не номенклатурный). Как у МЦ - готовая продукция, указать признаки входящих в неё комплектующих (серийные номера) ???
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Вопрос актуальный, у меня похожая ситуация.

Пока обошолся просто тем, что обозвал МЦ в каталоге как Комплект и нарисовал на дополнительной вкладке что в этот комплект входит.
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
Людмила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Сделали аналогично, завели комплект. Для каждой закупленной МЦ для комплектования создали уникальную партию, где внешними классификаторами привязали серийный номер. Для МЦ готовая продукция также создали партию с внешним классификатором "Серийный номер". НО!
Придётся перед операцией выпуска готовой продукции выполнить операцию комплектования (без списания и оприходования) для связки партий. Как далее в МЦ готовая продукция увидеть связь серийных номеров?
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Johny
Людмила
а вы давно работаете на 8-ке? как она?
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Я пока не перешел, не знаю. Все собираюсь. Может и переведу до нового года небольшую базу на 8-ку.
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
Ответить