Вид главного меню в Гал 8

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

rem писал(а):А зачем Вам старое меню? Чем, по-Вашему, плохое новое?
Если пользователи к чему-то привыкли, тем более, что это их устраивало, то им, мягко говоря, непонятно зачем делать что-то новое, так как это новое ничем не обосновано, - ваш ответ это полностью подтверждает, кстати.
Эргономичность там явно не ночевала.
Новые патчи удались на славу
rem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:02
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение rem »

Oweo писал(а):Эргономичность там явно не ночевала.
Точно так же, как и старое, расположите новое меню вертикально, выведите текстом рядом со значками названия модулей (кстати, если говорить о 8-ке, то значки даже полноцветные в отличие от 7.12). И чем оно будет отличаться от старого??? Сохраните свой ДСК, как здесь советовали, и подключите его как GlobalDesktopFileName - и оно всегда будет таким, как вы его настроили! Чем плохо?? Где отсутствие эргономичности?
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Добавились полноцветные значки :D
Новые патчи удались на славу
rem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:02
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение rem »

Oweo писал(а):Добавились полноцветные значки :D
Во-первых - это не ответ на заданные мной вопросы. Во-вторых не понятна причина смеха - разве я не прав в том, что добавлены полноцветные значки?
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Во первых, вы невнимательно читали меня от 11:26.
И ваша мысль
А зачем Вам старое меню? Чем, по-Вашему, плохое новое?
совсем не ответ на вопрос зачем убрали старое меню.
Второе. Про эргономичность я с вами спорить не буду - настроено у нас так как вы сказали, но мне кажется это менее удобным чем ранее, так как стоит чуть-чуть убрать мышь - меню пропадает, хотя может это дело привычки.
Третье. Насчет причины моего смеха, которая вам не понятна. Еще раз повторюсь, лично мне, не понятно зачем делать что-то новое, если оно в себе ничего нового, удобного (субъективно) не несет???
Может быть, лучше силы и время разработчиков потратить на что-то действительно нуждающееся в улучшении??
А ответы из области "зачем вам старое меню, если есть новое" всерьез трудно воспринимать. Мне это напоминает ответ потому что на вопрос почему.
Я могу с таким же успехом вопрошать, чем было плохо старое меню
Новые патчи удались на славу
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

А вот и не подеретесь!

Проще нада смотреть на вещи проще!
Если бы вся наша жизнь была такая какую мы бы хотели - не итересно жить было бы!
Это к тому что меню поменялось!

Вопрос!
Вы новый микроофис видели?
rem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:02
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение rem »

А Вы никогда не задавались например таким вопросом - зачем Майкрософт в версии Windows 95 сделали новые значки если в версии Windows 3.1 были старые? Ответ очевиден: разработчик пытается улучшить эргономику. И то, что многим не нравится новое меню - уверен, это дело привычки, только и всего.
Не могу с Вами не согласиться тем, что действительно, лучше бы они направляли свои усилия на что-то другое. Но они это сделали, нам с єтим жить. Поэтому лучше и полезней думать о том, как приучить к новому пользователей и как его улучшить....
Ничего личного :-)
oleg_vm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 15:05
Контактная информация:

Сообщение oleg_vm »

а вот меня гложет один вопрос.
заметил как то что ежели одновременно открыть одну БД 2 раза одним польователем. то после этого часто выпадпет "ошибка в потоке данных бла-бла-бла ..\\...\...\...\username.dsk"/ сносишь дск-файл и все работает.
а вот ежели это будет стоять GlobalDesktopFileName=Data\dsk\common.dsk
это я у всех пользователей дск снесу? кто-нить сталкивался с ентим?
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Поэтому лучше и полезней думать о том, как приучить к новому пользователей и как его улучшить....
Будем думать, что ж остается :-(
Насчет того, что это лучше и полезней, я не уверен :D

Все споры чисто о деле :)
Новые патчи удались на славу
rem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:02
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение rem »

Есть DeskTopFileName и GlobalDesktopFileName. В DeskTopFileName хранятся настройки конкретных пользователей и сохраняются у него на локали. А GlobalDesktopFileName, который содержит лишь настройку главного меню, можно при старте Галактики копировать на локаль с сервера. Таким образом настройки пользователя всегда будут в его личном ДСК-файле.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Все прально!
Был дос стал виндовс.
Но я как пользовался нортоном, тока теперь пользуюсь TotCom.
Благо его настрить мона аналогично, но на вид приятнее.

Лично мне меню надо только для того чтоб вызывать нужный модуль по горячей клавише, а какого он вида побарабану.
KNIGHT
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:02

Сообщение KNIGHT »

А еще можно у каждого пользователя GlobalDesktopFileName на локал положить и под каждого настроить меню . Самое лучшее наверно так .
rem
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:02
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение rem »

KNIGHT писал(а):А еще можно у каждого пользователя GlobalDesktopFileName на локал положить и под каждого настроить меню . Самое лучшее наверно так .
GlobalDesktopFileName будет постоянно переписываться пользователем на локале. А если грохнуть ДСК то меню по-умолчанию отобразится в кривом виде: узкой горизонтальной строчкой... Логичнее его сформировать ОДИН раз, положить на сервер, и каждый раз при загрузке у пользователя в батнике прописать его копирование на локаль, а оттуда подключать.
KNIGHT
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:02

Сообщение KNIGHT »

GlobalDesktopFileName будет постоянно переписываться пользователем на локале.
ничего он не перезаписывается
в galnet.cfg следующее
[Desktop]
DeskTopFileName=C:\GAL712_Client\MainBase\dsk\%user%.%dskext%
GlobalDesktopFileName=C:\GAL712_Client\MainBase\common.dsk
у common.dsk дата изменений со вчерашнего дня не менялась , меняется DeskTopFileName .
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

В GlobalDesktopFileName не идет запись, оттудава идет тока чтение.
Не надо его удалять!
Ответить