7.12 Управление ремонтами

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Я сразу понял, что ты внедренец.
Ну просто учеты у всех разные, очевидно у вы еще не доросли до учета времени ремонта до минут.
Галактика достаточно избыточна, и что бы обойти кривизну есть много способов решения одной и той же задачи, что вы внедренцы и делаете. А когда останутся эксплуатационники, тогда и возникнут вопросы о причинах кривизны отчетов.
Payman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 20:15
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Payman »

Внедренцы разные бывают...
Мы с нашим Заказчиком сидим почти рядом, работаем на них уже 1.5 года и вероятно, еще год будем еще...
То, что они еще самостоятельно не понимают многих возможностей, которые им даст нормальный учет - еще не "дозрели" до понимания...
-------------------
Я сразу понял, что ты внедренец.
-------------------
Твои слова звучат как попытка задеть? Напрасно, я сам заинтересован в том, чтобы всё работало так, как надо Заказчику...
-------------------
Пишу с большим перерывом, извини, абсолютно не было времени...
С Новым Годом! :-)
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Спасибо, тебя тоже с Новым годом.
Задеть не хотел, просто наболело. Какой пункт в ремонтах не возьмешь - не работает и все. Причем не работает и у разработчика (опять с ним встречался). В ремонтах судя по всему заложена идеология по какого то конкретного клиента, и она совершенно отличается от того, что рассказывают на курсах и от ППР на нашем предприятии. То, что хотим сделать мы у себя, причем в минимальном объеме (график ремонтов и акты выполнения ремонтов) работает с таким трудом.
Payman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 20:15
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Payman »

В Галактике все модули - это идеология конкретного клиента..
Но...
Что касается реализации процессов ремонта в системе. Пока, а мы уже начали опытную эксплуатацию с января, начали формирование накладных (с подотчетников на объект ремонта), акты выполнения ремонта - пока тьфу-тьфу - идет...
У нас проблема в другом. Параллельно, а кое-где - и с отставанием - идет наладка контура логистики (складское хозяйство), модулей бухгалтерского учета. Из-за этого - "кривизна" с Каталогом МЦ...
Но я почти весь январь посвятил настройке и отладке работы между модулем ремонты - хозопреации - бюджет, и у меня пока проблем не возникло, все работает как швейцарские часы...
У нас "блок" модулей очень большой - сейчас на этапе опытной их всех вместе взятых около 20-ти. по всем направлениям деятельности.
Ответить