В терминальном доступе не виден принтер

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Chak
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 10:54
Откуда: Пермь
Контактная информация:

В терминальном доступе не виден принтер

Сообщение Chak »

Пара пользователей работает с Галактикой через терминальный доступ, подключаясь непосредственно с серверу системы. Недавно сервер переехал на новый комп и всплыл глюк - при попытке распечатать отчеты из Галактики выдается сообщение "Не удалось обнаружить принтер". При этом принтеры в операционке есть, два установлены на компе и один подцепляется в терминальном доступе с локальной машины пользователя, и из других приложений (MS Officных) все печатается замечательно. Что может не хватать Галактике? Есть у кого-нибудь инфа, как Галактика работает с принтерами? Галактика 5.85, операционка Windows 2003 со стандартным встроенным сервером терминального доступа, клиенты терминальные разные использовались.
Andrey
Местный житель
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина, Запорожска яобласть, г.Днепрорудный

Сообщение Andrey »

Добрый день. А на принтер подцепляемый в терминальном режиме можно распечатать тестовую страницу?
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

На старом сервере тоже Windows 2003 была?
Syte
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Волгоград Sealed Air
Контактная информация:

Сообщение Syte »

У меня совсем недавно была такая же проблема - только на терминале под w2k adv server.
Причем Галактика отказывалась находить принтер только после нескольких перезаходов в терминал, в офисных приложениях - всё нормально.
Это только часть проблемы. У тех пользователей, у которых принтера всё-таки находились была задержка при открытии принтерного диалога до 2-ч минут.

Решилось всё довольно просто - проблема не связана, на мой взгляд с Галактикой. Она связана со всеми приложениями, которые используют не мелкософтовские компоненты, а собственные.
В общем, я нашел профиль пользователя, у которого не было проблем с принтерами (почему-то оказался моим, хотя у нескольких сисадминов проблемы были аналогичны юзерским), переписал его поверх профиля Defaul User, а затем грохнул все созданные профили пользователей. Я имею в виду системные профили, в Documents and Settings.
Кстати, проблема пропадания принтеров именно так и лечилась, только ненадолго.
Сейчас всё нормаль, надеюсь. Надо последить недельку :)
Ответить