Формирование субсчета(аналитики) в ТХО

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

На самом деле если правильно строить логические таблицы, то быстродействие получается достаточно оптимальным.
Была у меня как то задача - написали интерфейс, который почемуто стал долго отрабатывать. После оптимизации логической таблицы, переноса из нее пару условий в саму программу и т.п. интерфейс заработал на Ура.
Так что это не факт, что если у Вас быстродействие ваших программ низкое, то это потому что ВИП плохой. :-)

WiRuc
А я предупреждал - нарвётесь на любителей ВИПа
:D
WiRuc
Местный житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж

Сообщение WiRuc »

ecasoft писал(а):Не буду спорить на счет ВИПа, у нас все равно нет выбора, кроме как писать на нем :)
:grin:
ecasoft писал(а): И тем более мы никогда не сталкивались с проблемой по быстродействию.
Как вам повезло :)
ecasoft писал(а): Ну и естественно, еще проблема, что полученные решения на ВИПе я могу использовать на всех клиентах своих, а на SQl - только у тех, кто работает на данной платформе. Поэтому может Вам это лучше подходит, но мне даже и думать о другом каком-то подходе нет смысла (тем боле когда нет потребностей..т.е. проблем у клиентов).
Только Вы так категорично пишите, что на ВИПе невозможно что-то написать...когда на самом деле это касается какой-то Вашей конкретной задачи, которая коснулась исключительно Вас.
Хм, я вроде не писал, что на ВИПе вообще невозможно программировать. На ВИПе можно писать, но к сожалению он имеет довольно слабую функциональность в части работы с наборами данных и низкое быстродействие при работе с данными (это является серьезной проблемой только при работе с большими БД).
Естесственно, если бы я занимался внедрением Галактики, я бы писал исключительно на ВИПе. Для нашего предприятия в некоторых задачах это неприемлимо в виду чрезвычайно низкого быстродействия. Пришлось бы просто отказаться от Галактики.
Поэтому для себя и пришлось использовать другие языки. Я бы с удовольствием использовал только ВИП для своих доработок (не пришлось бы изучать досконально структуру БД, после каждого патча проверять не изменилось ли что в принципах работы Галактики и т.д.), но это ФИЗИЧЕСКИ невозможно в нашем случае.
WiRuc
Местный житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж

Сообщение WiRuc »

Алексей писал(а):На самом деле если правильно строить логические таблицы, то быстродействие получается достаточно оптимальным.
Была у меня как то задача - написали интерфейс, который почемуто стал долго отрабатывать. После оптимизации логической таблицы, переноса из нее пару условий в саму программу и т.п. интерфейс заработал на Ура.
Так что это не факт, что если у Вас быстродействие ваших программ низкое, то это потому что ВИП плохой. :-)
Все познается в сравнении. Вы бы попробовали сделать то же самое на других языках и почувствовали бы разницу. Хотя опять повторюсь, если работа идет с тысячами записей, то конечный пользователь разницы даже не почувствует. А вот когда обрабатываются миллионы записей..., то за решение задачи на ВИПе пользователи могут и побить :grin:
Алексей писал(а): WiRuc
А я предупреждал - нарвётесь на любителей ВИПа
:D
Уже попал :-)
А как все мирно начиналось :D
Ответить