Cristal Reports и Галактика

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
asi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск Томскгазпром
Контактная информация:

Cristal Reports и Галактика

Сообщение asi »

Всем добрый день!
У меня такой вопрос:
С помощью Cristal reports получаю отчет из базы данных в Галактике, все бы прекрасно, если бы Галактика не использовала досовскую кодировку для русского языка...
Может кто-нибуть знает как решить эту проблему? Помогите пожалуйста!
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Мне говорили - никак :(

Сообщение Optimist »

Я спрашивал у одного программера насчет этих отчетов (на форумах эту тему замалчивали...) и он сказал, что легким путем эту проблему не решить. Но как я думаю, эту проблему можно решить через слово на букву "ЖО" ;) Можно вытаскивать информацию из "Галактики" ее средствами (через ее SQL) и загонять в DBF-файл, а потом из этого ДБФ-файла делать "Кристальные отчеты". Попробуй так, но мне посоветовали разобраться со средствами "Галактики" в формировании отчетов через Excel.
asi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск Томскгазпром
Контактная информация:

Cristal Reports и Галактика

Сообщение asi »

Идея такая:
Автоматически формировать отчеты и выставлять их на web-сервере...
Может у кого-нибуть есть свои соображения на этот счет??? ???
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Cristal Reports и Галактика

Сообщение Grom »

Что значит автоматически:
по внешнему (ко всей системе) событию (например по нажатию на "кнопку" в броузере, или по внутреннему (например по таймеру).
Касаемо кодировок - вроде есть полно всевозможных перекодировщиков (в среде WEB-программирования)- хоть пакетных, хоть интерактивных (самый простой FAR) - встраивай в "систему" и пользуй наздоровье.
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Selena
Постоянный гость
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Cristal Reports и Галактика

Сообщение Selena »

Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

по поводу перекодировки в свойствах ODBC соединение есть пунктик Use OEM/ANSI Conversion? туда ставишь галку и всё нормально тянется.

по поводу того чтобы отчеты выкладывались в web, для этого товарищи разработчики придумали Crystal Enterprise. Там всё достаточно просто реализуется.
Ответить