Проблема с оборотами

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

mAd!Duke
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение mAd!Duke »

проводки есть, план счетов меняли, все настройки перевыбирали.
Раньше такое уже было - звонят что не формируется, я радмином захожу, перебиваю настройки - сформируется. А сейчас вообще ни у кого не хотит эта ведомость формироваться...
Я грешу на Pervasive (8 SP1, на более низких работать не возможно, каждые 10 минут сервис падает - база 11Гб). а саппорт говорит что у них на 2000i все замечательно работает и формируется (на нашей же базе).
у нас тут уже 15 баз - и это только начало ...
Syte
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Волгоград Sealed Air
Контактная информация:

Сообщение Syte »

Я грешу на Pervasive (8 SP1, на более низких работать не возможно, каждые 10 минут сервис падает - база 11Гб). а саппорт говорит что у них на 2000i все замечательно работает и формируется (на нашей же базе).
PSQL 8 SP1 это не 8.5 ли?
в этом случае рекомендую поставить 8.6 - там есть все необходимые изменения из SP1 плюс некоторые новые.
я когда-то пробовал 8.5 - с ужасом вернул 8.0. потом сразу перешел на 8.6. Он намного стабильнее и корректнее работает.
А сейча поставил 9.0 - он даже файлы больше 2Gb поддерживает. и работает быстрее.
mAd!Duke
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение mAd!Duke »

Мдааа...
Встал на каждое ПУСТОЕ поле, нажал по разу клавишу Delete и о чудо!!! Ведомость сформировалась, проводки нашлись...

P.S. 2Syte нет, это который 8.1. А я вот пару дней назад поставил хотфикс к своему 8.1 - стал падать каждые 24 часа, понизил Memory Usage с 58% до 23% - упал через 2 часа. Снес нафиг, пока работает.
у нас тут уже 15 баз - и это только начало ...
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Встал на каждое ПУСТОЕ поле
Если Вы про интерфейс формирования ведомости, то у вас просто фильтр сбился. Дел нажимать необязательно, достаточно перевыбрать счет или дск грохнуть и опять же выбрать счет.
Последний раз редактировалось Oweo 01 мар 2006, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Новые патчи удались на славу
mAd!Duke
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение mAd!Duke »

Перевыбирание счета не помогало - первое что проверял. DSK тоже.
Последний раз редактировалось mAd!Duke 01 мар 2006, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
у нас тут уже 15 баз - и это только начало ...
Syte
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Волгоград Sealed Air
Контактная информация:

Сообщение Syte »

А я вот пару дней назад поставил хотфикс к своему 8.1 - стал падать каждые 24 часа, понизил Memory Usage с 58% до 23% - упал через 2 часа.
а отключи службу "Pervasive.SQL (relational)", если у тебя в базе никто не работает из внешних программ, конечно. Поставь ее "Disabled". И всё будет работать ;)
Protchenko_M
Постоянный обитатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:02
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Protchenko_M »

У меня была проблема похожая, может поможет

В настройках есть параметры:
дескриптор - фильтр для отчетов
и еще проверьте Список групп пользователей для отчетов

Настройка "Список групп пользователей для отчетов" прятала у меня обороты
Ответить