Экспорт в DBF

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Экспорт в DBF

Сообщение Саша Г. »

Всем привет!
Есть простая задача экспорта всех таблиц в DBF, чтобы сделать архивную копию. Есть красивый Lot файл с перечнем всех таблиц и conv.bat.
Запускаю процесс .... процес пошел ... и через какие-то время бац - в таблице XXXXXX зацикливание по индексу #0. И все прерывается.
При этом таблицы на которых это выскакивают разные, и более того если запусть именно ее то экпорт пройдет без проблем.
Spvl
Постоянный обитатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Экспорт в DBF

Сообщение Spvl »

Сталкивался с похожей проблемой
При переходе с 5.82 на 5.83
Памяти нехватает
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Экспорт в DBF

Сообщение Саша Г. »

Данная операция выполняется на сервере где памяти 4Гб. Сейчас повторно запустил процесс и проверил по использованию памяти ... ошибка выскочила, когда свободной памяти было еще ого-го...
sth
Постоянный обитатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Экспорт в DBF

Сообщение sth »

попробуй этот файл починить butilом
St.Anislav
Постоянный обитатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Экспорт в DBF

Сообщение St.Anislav »

4Гб - это всего; а под pervasive сколько?
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Экспорт в DBF

Сообщение Саша Г. »

St.Anislav-у
У меня SQL-версия

sth
>попробуй этот файл починить butilом
Я же писал, что такая ошибка вываливается не на одной таблице, т.е. запускаю процесс - первый раз стоп на таблице Basedoc, запускаю по новой - стоп SaldMoun. С одной стороны похоже, что памяти не хватает ... но по памяти ее еще дофига свободной.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Экспорт в DBF

Сообщение Den »

А зачем, если у тебя SQl версия в dbf сохраняешь ? настроил бы buck обычный sql-серверный...и все.
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Экспорт в DBF

Сообщение Саша Г. »

>А зачем, если у тебя SQl версия в dbf сохраняешь ? настроил бы buck обычный sql-серверный...и все.

Такой архив у меня создается ежедневно, а DBF хочу 1-2 раза в неделю.
Из общего SQL-го БукУп-а хреново востанавливать единичные таблы. Вот недавно один юзер грохнул классификатор и Галка при этом все связки с таблицей basedoc убила. Так бы взял три таблицы и импортнул в режиме добавления. А так потратил кучу времени.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Экспорт в DBF

Сообщение Den »

А скока времени тратится на выгрузку в dbf всей Галактической базы по сравнению с арихиваированием средствами MSSQL. Хорошо ,если еще база небольшая, а если больше 10 Гигов...
wildman
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина. Киев.
Контактная информация:

Re: Экспорт в DBF

Сообщение wildman »

Память не причем, подпорчена таблица.
На MS SQL с размером базы в 36 гиг, не было замечено не разу.
На первасиве бывает и в обычном select-e если портится индекс. (я думаю, что индекс).
Еще есть вариант с глюком в Первасиве.. - но редко встречается.
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Экспорт в DBF

Сообщение Саша Г. »

>А скока времени тратится на выгрузку в dbf всей Галактической базы по сравнению с арихиваированием средствами MSSQL.

К сожалению, всю базу в DBF мне так и не удается экспортировать из-за возникающей ошибки. Ориентировочно 2-3 часа база 4Гб.
Да мне времени не жаль пусть хоть все выходные выгружается. Главное, чтобы легко выло востановить единичные таблицы в случае их удаления пользователями. По возможности я закрываю доступ на удаление тех или иных таблиц, но "работу шаловливых ручек" предсказать не могу.

>подпорчена таблица.
Не исключаю, но тогда все таблицы? Я уже писал, что запускаю процесс первый раз глючит на одной таблице, второй раз может на другой или на той же, но с дгурим процентом выполнения. Закономерности пока никакой не нашел.
sth
Постоянный обитатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Экспорт в DBF

Сообщение sth »

если это ms sql, то вряд ли что-то с таблицей.

>>и более того если запусть именно ее то >>экпорт пройдет без проблем.

может быть тогда стоит запускать выгрузку каждой таблицы отдельно?
stranger1970
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Экспорт в DBF

Сообщение stranger1970 »

Данная проблема возникает, если в этот момент с данной таблицей работает пользователь и проводит операции по модификации данных этой таблицы. Наступал на эти грабли не раз.
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Экспорт в DBF

Сообщение Саша Г. »

>Данная проблема возникает, если в этот >момент с данной таблицей работает >пользователь и проводит операции по >модификации данных этой таблицы.

Пожалуй я с тобой соглашусь. На ночь оставлял выгрузку в DBF для проверки именно тако же версии. И как мне кажется все прошло удачно. Поскольку в архиве уже не 60 таблиц, а более 1000.

Всем спасибо.
POMAH
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Экспорт в DBF

Сообщение POMAH »

Вообще то там таблиц больше 2000, а бэкапит потаблично лучше(ИМХО) не в dbf, а в текстовый файл с разделителями. И вот почему:
1 Галактика лепит не совсем правильные dbf-ы (в чем там грабли так и не понял, фокс иногда такой файл открывает через раз).
2 Экспорт и импорт работает вроде как быстрее (специально не замерял, но субъективно кажется именно так).
Ответить