Фильтр на ДО при выборе из платежа

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Алексей
У нас через поставщики-получатели в автоматическом режиме привязываются сотни платежей за месяц. С регистрацией в книгах. Есть ниногда нюансы, но вроде все работает
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Алексей
что бы показывались только неоплаченные, или частично оплаченные ДО
а чем не нравится функция Расчет баланса в интерфейсе выбора ДО?
Все видно - где еще не проходили оплаты, и баланс тут же
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

sim писал(а): а чем не нравится функция Расчет баланса в интерфейсе выбора ДО?
Все видно - где еще не проходили оплаты, и баланс тут же
Функция неплохая, но... Нужно упрощать работу - программа для этого создана и поддерживается, по крайней мере так должно быть.
Что мешает добавить фильтр, чтобы не было видно ДО без задолженностей?? Как всегда, отсутствие чьей-то заинтересованности.
Новые патчи удались на славу
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

sim
это уже кое что, спасибо большое, отчасти решает проблему

Но я согласен с Oweo
По alt+b есть же куча фильтров, при чем можно сохранить их и накладывать автоматически при каждом последующем вызове.

Надо написать в ТП что бы в ПИР занесли как предложение по эргономике.
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

А я не согласен. :)
Проблема ваша в том, что вы боретесь со следствием (следствие - мешают оплаченные счета). А нужно бороться с причиной. Причина же в том, что статус этих счетов (исполняемый) не соответствует его состоянию (уже исполнен, т.е. должен быть закрыт).
Вот и закройте их.
Спрашивается - зачем их фильтровать каждый раз, если есть испытанная практикой технология?
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

sim
А я с Вами не соглашусь :D
Вы предлагаете делать дополнительную работу :( А на это идти никто не хочет - итак работы хватает. Правда четко аргументируете что и зачем, но все-таки...
Причина же в том, что статус этих счетов (исполняемый) не соответствует его состоянию (уже исполнен, т.е. должен быть закрыт).
Это еще большой вопрос что причина, а что следствие 8-)
Спорить долго можно :-)
Спрашивается - зачем их фильтровать каждый раз, если есть испытанная практикой технология?
Фильтры, как Вы наверняка знаете, можно сохранять автоматически. И существуют они как раз для выделения нужной информации из всей общей массы, то есть для удобства пользователя как и вся программа в целом.
Новые патчи удались на славу
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Однако с этими фильтрами замедляется процесс открытия интерфейсов.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Мария_Ф
с чего ради? Если фильтры по индексам (а стандартные так и есть) то ни какого замедления нет.

А вы считаете удобным видеть весь перечень ДО без фильтра хотя бы на организацию из документа?
:o
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Мария_Ф писал(а):Однако с этими фильтрами замедляется процесс открытия интерфейсов.
У нас есть немаленькая база документов, тормоза при некоторых моментах работы наблюдаются (субъективно), при наложении этих фильтров тормозов нет. Самые большие тормоза (из этой области) наблюдаются при наложении пользовательских фильтров, но экономия во времени и выигрыш все равно очевидны - не надо перелопачивать все документы.
К тому же, если при наложении фильтров наблюдаются тормоза - это означает, что в этом направлении надо работать (разработчикам), ведь как я уже писал программа создана для упрощения работы тоже.
Новые патчи удались на славу
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Считаю, что изначально проблема, обозначенная в теме, происходит от лени или нежелания работать по-правильному. ;)
(имею в виду пользователей, а не разработчиков)
yuliya
Постоянный обитатель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение yuliya »

Статус ДО - "Закрытый" конечно с одной стороны хорошая вещь... но иногда действительно не просто заставить людей выполнять кроме всего прочих и другие функции (хоть и в пакетном режиме). Ответ обычно один - зачем нам программа - затем чтобы она сама все делала... :???:
Можно и назвать это ленью... 8)
Все в мире относительно...
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

sim писал(а):Считаю, что изначально проблема, обозначенная в теме, происходит от лени или нежелания работать по-правильному. ;)
(имею в виду пользователей, а не разработчиков)
Вы ошибаетесь, на мой взгляд, речь идет о довольно банальной нереализованной вещи. Что такое лень пользователей, я тоже знаю.
К тому же, "работать по-правильному" - это довольно субъективное понятие, если не прописано конкретно как делать.
Новые патчи удались на славу
Ответить