как получить отчет?

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

как получить отчет?

Сообщение Nikos »

Здравствуйте. Необходимо получить отчет в Excel по оборотам за определенный период с фильтрами и полным описанием аналитики. Почитав документацию vipprogr.pdf решил пойти по следующему пути: создаю интерфейс (форму), в котором указываю интервал дат, счет, аналитику и т.д. Отчет помещаю в отчеты пользователя. Затем все загружаю в Excel. Это был план, но когда начал реализовывать, то столкнулся с различными сложностями, такими как множественный выбор, последнее состояние и т.д. Отсюда вопрос: Правильное ли я направление выбрал в принципе. Ведь форма "Обороты по субсчетам" есть в Галактике, а в ней те фильтры, что и мне нужны, можно ее как-нибудь использовать? Необходимо ли писать интерфейс, я попробовал использовать диалоги, но там возникли проблемы с выбором из списка (pickbutton)? Может, все проще?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Если есть подобный отчет в галактике и потом данных вас устраивает, делайте ФРМ, приводите к виду, какой вам нужен, и далее из ФРМ делает SLK файл.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Спасибо, почитаю про это.
А если поток чем-то не устраивает или форма не та, тогда тот путь, что я выбрал?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Если не устраивает поток, ищите в прототипе nrec-и и уже делайте логическую таблицу прямо в отчете. Так можно получить ту информацию, которой нет в поток. В послденее время в потом выкладываются большинство НРЕКов, необходимых для построения своей логической таблицы.

Мы пишем свои интерфейсы когда уже либо скорость отчета не устраивает, либо совсем нет возможности достать ту информацию, которая нам нужна.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

А если нужны дополнительные параметры отчета? Их можно добавить в стандартную форму или нужно создавать свой интерфейс?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Доп.параметры можно спрашивать диалогом и уже в потоке отсеивать через конструкцию
.{?Internal;(условие=истинк)
выводим поля
.}
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Спасибо. Буду пробовать.
Ответить