pervasive 8.70

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

pervasive 8.70

Сообщение Rishat »

день добрый. вопрос следующий. поставил pervasive server 8.70 на w2k pro. рестартую систему начинаю ставить гал-ку 8.0. на этапе установки БД ругается что не загружен менеджер базы 300 ошибка. установка завершается с ошибкой. захожу не перезагружаясь машины в инсталлятор БД..устанавливаю БД без проблем как будто и не было проблем..:((
после чего ставлю все патчи.. дохожу до galhlp03. там после установки надо bat файл запускать. так вот его запускаю и таким же чедусным образом выдает ошибку не загружен менеджер БД ошибка 300. хотя если загружать гал-ку, то "оказывается" что менеджер всё-таки работает :)), и она без каких -либо сомнений загружается.. что за грабли ?

так же заметил что изменения в настройках во вкладке server в pervasive control center, почему то не сохраняются.

например в соответствии с документацией гал-ки ставлю параметр Create File Version вместо 8.х, 7.х. рестартую службы pervasive, настройка возвращается в исходное состояние. то же самое с параметрами supportred prtocols убираю из поддерживаемых microsoft SPXII и оставляю только TCP/IP. рестартую службу, опять 25.

это только у меня одного так?
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Да в 8 наблюдали подобное даже под Pervasive 2000i WS, при установке БД был завал, а после этого при ручном запуске инсталятора БД все проходило без проблем. Причем интересно, что из трех одинаковых машинах на 2-х установка вывалилась, а на одной прошла без ошибок.
Относительно параметров настройки сервера в PCC, они для сервера, в отличие от клиента, начинают действовать только после перезапуска служб Pervasive.
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

thor
с установкой БД понятно...а как быть тогда с патчем galhlp03(см.выше)?

ну дык я настройки сервера в PCC и делаю после рестарта служб. потом повторно рестартую... настройки как были по дефолту, такими же и остаются после рестарта служб pervasive. как будто ничего и настраивали. :(
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

А я перед тем, как написать, проверял, правда на 8.6, настройки используемых протоколов на сервере и клиенте.
Получилось, что настройки клиента активизируются сразу, а на настройки сервера активизируются только после рестарта движков.
Иначе выхожу из pCC, затем снова вхожу и вижу те же настройки, что и были до внесения изменений.
Относительно GALHLP03 у нас ставились патчи только в 3-звенке на Pervasive - вроде бы таких проблем не наблюдалось.
Вообще, вы не однопользовательский вариант пробуете?
У меня и инсталятор вываливался только тогда, когда я ставил 8 в однопользовательском варианте
Ответить