проблемы с интерфейсами (или головой)

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Den_Is
Постоянный обитатель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:11
Откуда: Омск

проблемы с интерфейсами (или головой)

Сообщение Den_Is »

есть интерфейс с тэйблом, после включения сортировки использую команду rereadrecord.
но затык в том что у другого пользователя работающего в этом же интерфейс одновременно со мной, в это время нарушается его сортировка, вью не перересовывается, и пользователь приходит в ужасть когда начинает перемещаться по записям (было написано одно а тут как поставил курсор на эту запись отображается совсем другое :eek: ).
раньше таких проблем не замечал.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

часом не во временную таблу(схемы user) выборку делаете?
да еще и заходите под одним логином и пара настроек включена?
такое возможно, тока в том случае когда идет массовое обноление используемой таблы используемой в общем пространстве.
Таблу вы можете объявить и в фейсе ( table struct ... )
по фейсу наверное больше можно сказать
Den_Is
Постоянный обитатель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:11
Откуда: Омск

Сообщение Den_Is »

в том то и дело что каждый пользователь работает под своим логином и настройки у них разные.
таблица не временная.
не совсем ясно что есть "массовое обноление используемой таблы используемой в общем пространстве".
Saltava
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:44
Откуда: ООО "СИБИНТЕК" г.Ангарск

Сообщение Saltava »

Может в фейсе используются системные таблицы, типа TMPSaldo1 и т.п.
Если честно, вообще мало понятно, как такое может быть... :-?
По идее... если выборка меняется у обоих, значит происходят изменения непосредственно на сервере... Короче, надо код смотреть, но это уже не ко мне - я пока ешо ламер :grin:
Viva la resistans
Goblin
Местный житель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь-матушка
Контактная информация:

Сообщение Goblin »

Исходник в студию
Питаю патологические отвращение и ненависть в особо тяжелой и крайне запущенной формах к семейству программ Microsoft Business Solution !
Восславим господа Кришну за то, что у нас есть ГАЛАКТИКА !
Den_Is
Постоянный обитатель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:11
Откуда: Омск

Сообщение Den_Is »

дело не в исходнике (я так думаю), потому как и сапорте такая же фигня творится (сегодня заметил).правда таблицы используем свои (сами создали, добавили) но они не временные. И еще заметил это возникает когды идет карпаративный обмен данными с другими подр-ми нашей шараги, в котором участвуют и эти таблы.
возможно в этом и есть причина, наверное в это время и происходит "массовое обноление используемой таблы используемой в общем пространстве" (про это кто то говорил выше :-) ).
так всетаки может быть кто знает как личить, я не админ поэтому не знаю всех тонкостей настроек :-( .
Ответить