Трабла с приказом на изменение оклада

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Wizard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 07:38
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, ООО "РН-КНПЗ"
Контактная информация:

Трабла с приказом на изменение оклада

Сообщение Wizard »

Доброго времени суток всем.

Ситуация такая: хочу увеличить оклад по одной ставке.
Я человек совсем новый, поэтому буду свои действия подробно описывать - а то вдруг где не туда пошёл...
Запускаю в Управлении персоналом интерфейс "Перечень приказов по штатному расписанию".
Добавляю приказ, в содержании выбираю "Изменение атрибутов ставки". Выбираю подразделение, должность, ввожу нужный оклад. По Esc выхожу.
После утверждения приказа по Alt+U иду в штатное расписание к этой ставке. Смотрю историю изменения параметров ставки - там всё правильно: вижу свой приказ с правильной датой изменения, вижу предыдущее изменение параметров ставки. Но в сведениях о работе на предприятии у людей, работающих на этой ставке, новый оклад стоит с даты создания подразделения. Кадровики говорят, что это не есть правильно...
Подскажите, плиз - в чем я неправ?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

а историю к назначениям на 6 странице не смотрели?
там ведь как в штатном тоже есть. Во всех стандартных отчетах возьмется именно оттуда на нужную дату.
KNIGHT
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:02

Re: Трабла с приказом на изменение оклада

Сообщение KNIGHT »

Wizard писал(а):Но в сведениях о работе на предприятии у людей, работающих на этой ставке, новый оклад стоит с даты создания подразделения. Кадровики говорят, что это не есть правильно...
Подскажите, плиз - в чем я неправ?
не с даты создания подразделения , а с даты введения должности в подразделении . в сведениях о работе отображается не изменение оклада , а изменение должностей . (в з/п все будет ок , там будет дата изменения оклада) .

есть другой вариант . можно в шт. расп. ввести новую должность в этом подразделении (причем выбрать ту же должность (будет материться - не обр. внимания) с новым окладом , и указать дату ее введения . потом выполнить переход на новое штатное расписание . а потом закрыть старую должность , когда она освободится .
Wizard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 07:38
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, ООО "РН-КНПЗ"
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

а историю к назначениям на 6 странице не смотрели?
Я смотрел следующим образом: открыл "Картотеку сотрудников", нашел нужного человека, по Alt+6 открыл сведения - и в этом интерфейсе внизу наблюдаю историю изменения по этой ставке. Там есть старая запись - датированная декабрем прошлого года, и новая, в которой дата, номер приказа, дата изменения соответствуют предыдущему изменению, а оклад - тот, который я поставил. Записи, которая бы отражала изменение на основании свежесозданного приказа - нет.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

а у меня нормально.
KNIGHT
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:02

Сообщение KNIGHT »

в приказе поле "дата изменения" заполнено ?
Wizard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 07:38
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, ООО "РН-КНПЗ"
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

в приказе поле "дата изменения" заполнено ?
да. знал бы как - скрин сюда прицепил бы...
KNIGHT
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:02

Сообщение KNIGHT »

Alt+6 открыл сведения - и в этом интерфейсе внизу наблюдаю историю изменения по этой ставке.
историю нужно наблюдать не внизу , там есть специальная кнопка "история" (по каждому назначению) .
Wizard
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 07:38
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, ООО "РН-КНПЗ"
Контактная информация:

Сообщение Wizard »

Хех.
А ведь именно сюда, в это самое "внизу" меня ткнула носом инспектор отдела кадров...
По щелчку на кнопке "истрория" я вижу то же самое, что и в перечне приказов по ШР.
Но тогда другой вопрос - почему в Лицевом счете у этого человека я вижу старый оклад, хотя дату изменения поставил 1.10.2006 ?
KNIGHT
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:02

Сообщение KNIGHT »

Wizard писал(а):Но тогда другой вопрос - почему в Лицевом счете у этого человека я вижу старый оклад, хотя дату изменения поставил 1.10.2006 ?
в лицевом счете в зп произойдет изменение после того как примете это изменение в корзине (открывается при входе в модуль зп, если ничего нет , убрать фильтры) .
Ответить