Штрих-кодирование товара

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Olga T
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:21
Откуда: Беларусь

Штрих-кодирование товара

Сообщение Olga T »

В какое поле заносить штрих-код МЦ?
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

;-)
А баркод не устраивает?
Жду выхода Вселенная 2.12!
Olga T
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:21
Откуда: Беларусь

Сообщение Olga T »

Баркод должен остаться (нужен бухгалтерии). У нас модуль "Розничная торговля", 70% товара приходит со своим штрих-кодом, а мы на этот товар наносим баркод для реализации.
Думаю заносить штрих-код в поле KATMC.BARKOD2, а затем конфигурацией меню добалять его в формы. Но будет ли потом в этом поле осуществляться поиск штрих-кода сканером для добавления в спецификацию накладной?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Olga T
про сканер проверте

если не будет, перекодируйте. свой баркод занесите в поле баркод2 а штрих код тогда пишите в баркод.
homak
Постоянный обитатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярский Край
Контактная информация:

Сообщение homak »

А самое интересное будет когда по некоторым товарам одному баркоду для бухгалтерии - будет соответствовать несколько разных штрих кодов на товаре.
Olga T
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 13:21
Откуда: Беларусь

Какой сканер подойдет для Галактики и как его настроить?

Сообщение Olga T »

У меня сканер Metrologic MS9520, соединяющийся с компьютером через COM порт (RS232). А как в Галактике подключить драйвер, чтобы принять данные с порта и ввести в ПО, то бишь Галактику?
Если использовать сканер включаемый в разъем клавиатуры, который эмулирует работу клавиатуры, то строки штрих-кодов, передаваемые сканером, вводятся как текст в том месте, где находится текстовый курсор - это теоретически. Кто-нибудь это пробовал?
homak
Постоянный обитатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярский Край
Контактная информация:

Сообщение homak »

теоритически я думаю можно написать свой драйвер для сканера включенного в СОМ .... "отловить" событие снятия штрих кода - и вписать его потом в нужный "объект" в нужном приложении (т.е. в галактике) ... вот только не изменится ли то самое нужно имя объекта после очередного патча - не известно ... я бы задумался над написанием собственного софта для розницы + экспорт - импорт данных
Vlad
Постоянный обитатель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlad »

Мы использовали одно время сканер, как альтернативное устройство ввода. Отказались только потому, что оприходовывание делалось на складе, а склад работал с Галактикой, через терминал клиента виндовоза (RDP). Так вот у них возникла "ошибка", как проглатывание одной или нескольких цифр из середины последовательности. Чаще, проглатывается при вводе, после некоторого перерыва, потом может несколько раз к ряду выдавать цифры нормально. У нас же в офисе, проблем со сканером не было.
empyros
Постоянный обитатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:30
Откуда: Беларусь

Сообщение empyros »

Как импортировать спецификацию документа (например, накладной на приход) в Галактику, имея KATMC.BARKOD2 и количество? Стандартными средствами (экспорт-импорт) получится?
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

это (штрих-кодирование) уже когда то обсуждалось на форуме, поищите :o
Ответить