Декрет

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

kudyni

Декрет

Сообщение kudyni »

всем привет. кто-нибудь, расскажите как оформляете декретный отпуск...галактика 7.12
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Обычный отпуск, только без суммы.
kudyni

Сообщение kudyni »

попробую поподробней описать проблему. из документации понял что это делается через больничный...т.е. заносим пособие (декретный отпуск с кодом 5), в нем нада проставить виды оплат(за прошл, текущ. и буд. мес) - вот собственно в них и вопрос?
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Сообщение s2176 »

Отпуска в Галактике бывают "ежегодные трудовые" и "прочие".
Обычный, я так понимаю, это очередной.
Если у вас включено планирование отпусков, то обычным отпуском нелься. Лучше оформлять приказом "прочий" отпуск, там ставится крыжик "долгосрочный", выбирается из классификатора вид отпуска, например: отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
сумма естественно, не рассчитывается.
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Сообщение s2176 »

так вы спрашиваете про отпуск или про родовый больничный???
kudyni

Сообщение kudyni »

все, разобрался... всем пасиба...
natata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:43
Контактная информация:

Сообщение natata »

Сам разобрался, расскажи другим как, а иначе придется плодить темы с одинаковым названием, зачем.
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

natata Так если Вам не понятно, то спросите что-нибудь.
varvara
Постоянный обитатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 19:12

Сообщение varvara »

При оформлении декретного отпуска в штатном расписании происходит освобождение штатной единицы ( ШЕ), а если нужно принять работника на время родового больничного , то ШЕ нужно освобождать вручную?
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

всем привет. кто-нибудь, расскажите как оформляете декретный отпуск...
Как правило встречаются две особи разного полу.
Встречаются как правило не ведомыми путями, или ведомомы только тем, которые не ведомыми этим двум особям.
Вообщем дальше по сценарию.
Потом проходит около 7 месяцев и начинается документальное оформление.....
а уже потом это все попадает в->
галактика 7.12
varvara
Постоянный обитатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 19:12

Сообщение varvara »

По-моему, вы форумом ошиблись.
Наталья П
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:27
Откуда: г.Тюмень

Re: Декрет

Сообщение Наталья П »

Здрасте всем, может продолжем обсуждение темы "Декрет", ато мне через месяцок самой в декрет уходить, а до меня на нашем предприятии никто не отваживался на сей поступок, и очень хотелось чтоб после меня проблем у бухгалтера расчетного стола хотябы с декретными не было. Меня заинтересовала ситуация с освобождением ставки в штатном расписании, как там все правильно оформить чтоб она освободилась с моим уходом. Я так понимаю сначала оформляеся больничный на 4 месяца, а потом отпуск на 1,5 года, а ставка когда должна освободиться? Мне кажется когда больничный начнется, ведь человека уже примут. Каким распорядительным действием ее освободить в прикаже по штатному расписанию?
Наталья П
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:27
Откуда: г.Тюмень

Re: Декрет

Сообщение Наталья П »

С освобождением ставки я сама разобралась, действительно она освобождается при оформлении долгосрочного отпуска, а вот при расчете этого отпуска формируется огромная сумма, его что вообще не расчитывать? Гланое чтоб в Упралении персоналом он был сформирован? Так то он не нужен в зарплате, пособия все равно не по нему расчитываются. Подтвердите пожалуйста мои соображения, ну или опровергните кто с такими вещами работал.
ch
Постоянный гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение ch »

Действительно,с этими отпусками не все так просто. Во-первых, в классификаторе отпусков их нужно завести несколько. Рассмотрим первый : "Отпуск по беременности и родам (ст.255 ТК РФ и б/л)". Описываю проблему : сотруднику нужно за один и тот же период оформить и данный отпуск и больничный лист по берем. и родам, при этом в табеле учета рабочего времени этот период должен отразиться один раз с обозначением "Р", без продления периода. Проблема решается так : в классификаторе отпусков данный отпуск заносим с кодом, большим 40 (как компенсацию), для того, чтобы не изменялся табель учета рабочего времени. Ставим "не контролировать", тип отпуска "прочие", пометку дня не заполняем, виды оплат не указываем, ставим крыж в поле "без оплаты", признак отпуска "1". После этого оформляем и утверждаем приказ на этот отпуск. Затем заносим б/л по берененности и родам, рассчитываем его. Все получается правильно : и табель и расчетный листок.
Наталья П
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:27
Откуда: г.Тюмень

Сообщение Наталья П »

Не согласна, сначала оформляется больничный, а потом начинается отпуск на 1,5 года.
Ответить