О многофилиальности на Первасиве

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

О многофилиальности на Первасиве

Сообщение ecasoft »

На Партнерской конференции (март 2007 г) встал вопрос о том, что на Первасиве нельзя реализовать филиальность (ведение многих юр. лиц).

Мы делаем автоматизацию холдингов на Первазиве уже много лет.
юр. лица ведутся в разных базах, но часть таблиц объявляются как общие (к примеру, таблицы матценностей, налогов, подразделений, организаций и т.д.). Не общими остаются только таблицы по ведению документов (типа KatSopr SpSopr BaseDoc и т.д.).

Это позволяет единыжды в холдинге вводить МЦ и т.д. Очень просто перекачивать документы из базы в базу напрямую , без выгрузки и т.д.
Есть ограничения и особенности при администрировании Галактики после использования механизма!

Для объединения таблиц используется штатный механизм COMTABLES.

Если это вопрос интересен, то мы можем описать его подробнее и выслать пост-мастеру Тюмбита для размещения в опыте.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Припоздали вы чутка.
dp
Местный житель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение dp »

Если это вопрос интересен, то мы можем описать его подробнее и выслать пост-мастеру Тюмбита для размещения в опыте.
если не получится в опыте - киньте хоть сюда или в личку для ознакомления.

тема как никогда актуальная и интерестная.
dP
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

для Seybukan

Не понял реплику. Я то чего опоздал? Это народ спрашивал как на Первазиве сделать филиальность. Уж если кто припоздал, то скорее они. У нас с этим проблем никогда не было. И исходя из того, что мы не преследуем никаких коммерческих целей при общении на форуме мы никуда не могли опоздать (или прийти раньше).

для Dp
Да если это не очень для всех актуально (как я понял по реакции), то видимо нет смысла сюда и размещать. Оформленного варианта методики у нас, к сожалению, нет, т.к. в этом у нас не было необходимости. Просто я думал, что многим нужна (суда по выступлениям на конференции)...а если нет, то вопрос закрываем.

Раз Вы из Минска, то может логичнее в Минске узнать у самих разработчиков, у первоисточника. Это методика штатная и в Минске ее естественно знают лучше думаю нас.
Ответить