PAT отчеты?

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

PAT отчеты?

Сообщение ZIV »

Кто нибудь создавал новые формы отчетности. Как сделать взаимосвязь, чтобы Галка выгружала данные в другой excel файл, как связать PAT с excel? Создал новый PAT файл прописал проводки указал куда сливать данные т.е. excel файл в нем по аналогии с предыдущим прописал формулы, а при выгрузке в него не выгружает, а выгружает совсем в другой который создает автоматом patvar.xls Помогите плиз!
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Сначала нужно создать excel-файл по шаблону, который поставляется с Галактикой - почитайте хелп, там все расписано.
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

Сообщение ZIV »

А можно ли просто шаблон Галки переименовать и добавить недостующие пункты и прописать в них формулу, затем поправить код в Галке, будет ли работать так?
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Нет, нужно в экселе создать новый файл на основе этого шаблона. А потом указать его в рат-файле в первой строчке и привязать его в списке отчетов (в нижнем окне).
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

Сообщение ZIV »

Почему-то некоторые значения в отчет забивает и правильно(сверял со старым отчетом), а некоторые не забивает а ставит в ячейке знак "-", что может быть?
ira
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение ira »

У вас стоит галочка - Вместо нулей печатать "-"
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

Сообщение ZIV »

Опять проблемма. Практически все сделал, все работает, но некоторые данные почему-то не выгружает в excel. Проверил все ключи, аналитику, все прописано правильно. Подскажите в чем может быть проблемма, может что с ячейками excel или какие-то есть нюансы в Галке. Помогите.
Cheh_DV
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 05:54
Откуда: г. Хабаровск

Сообщение Cheh_DV »

Пуск-настройки-панель управления-язык и региональные стандарты-настройка (для вин ХР) - вкладка "числа" -разделитель целой и дробной части д.б. точка(.), разделитель групп разрядов - пробел;
вкладка "денежная единица" -разделитель целой и дробной части д.б. точка(.) Соответственно в Пат-е - настройка параметров - символ разделитель тысяч - пробел, вместо нулей печатать, вообще убрать.
Автоподстановка: расчетный период: напр. с 01.01.2007 по 31.05.2007, Текущим отчетным периодом всегда ставить первое число след мес. выбранного периода напр.: 01.06.2007. В Excel-e- сервис - макрос -безопасность - средняя или низкая. Автосумма в Пат-е не работает, поэтому суммировать ячейки нужно последовательно. Ячейка1+ячейка2+ячейка3... Еще бывает формат ячейки текстовый стоит, тоже не выгружает. Еще если в Екселе прописана ссылка на Пат и эта ячейка включена в суммирование, а Пате этого ключа нет, то в ячейке где суммируется выдается "знач#"". Вроде бы все косяки какие помнил описал.
Я конторская крыса! Монитором облучен. Я Галактики тварь, ей в подвале обучен! P.S. http://bash.org.ru/quote/398972 :D
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

Сообщение ZIV »

Cheh_DV
Увы, все сделал как вы написали, результат тот же, лишь вместо знака (-) вывело (0). Я подозреваю что что-то в Галке с аналитикой, но что? Проверил все ключи прописаны правильно и в ПАТ-е и в excel`е. Может что-то при выборе значения аналитики. Я все значения аналитики прописывал в: ФРО-Документы-сторонние... я думаю не важно что я их прописал не в .....Документы-собственные, ведь аналитика все равно выбирается из одного места. Может кто еще что подскажет.
ZIV
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 11:11
Откуда: Ishim
Контактная информация:

Сообщение ZIV »

Сорри, всем спасибо. Мой косяк, разобрался, оказалось что у меня в предыдущих(старых) папках аналитики были совпадающие коды с новыми сот и все. Хотя я так думаю этого не должно быть, т.к для чего тогда вообще создавать разные папки, если коды аналитики будут конфликтовать.
Ответить