Печатная форма ТОРГ-12

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Печатная форма ТОРГ-12

Сообщение Gali »

Доброго времени суток!

Подскажите, кто знает: как в печатной форме накладной ТОРГ-12 поправить ФИО гл. бухгалтера?

у меня еще нет опыта правки форм, а тут срочно понадобилось...

все мои попытки свелись к тому, что исправления или не сохраняются (хотя делаю сохранить, а когда открываю заново - открывается файл без изменений), либо при компиляции (в Support_e) выдается ошибка № 213 и компиляция наглухо зависает.


пробовала и такой вариант: нахожу нужный мне rtf- файл, правлю его, сохраняю, делаю компиляцию - все нормально, без ошибок; сохраняю в новый user, потом этот новый user записываю в каталог ехе тестовой базы, запускаю тест - печать накладной -и... фиг вам :sad: форма без изменений.

PS. другой наш программист-стажер, говорит, что у него получилось откомпилировать, при этом ошибок ни каких не было, а вот из самой галактики выдается ошибка: несовпадение контрольной суммы формы и прототипа.



может, мы чего то не так делаем... подскажите, у кого больше опыта в таких вещах, pls.
ira
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение ira »

1. Если у Вас действительно поменялся главный бухгалтер, то можно изменить системную настройку - Собственная организация->Главный бухгалтер, в форму автоматом подтянется.
2. Если меняете отчет и компилите в ресурс, проверьте, подключается этот ресурс при загрузке Галы или нет. Для надежности пропишите его подключение в Galnet.cfg

[System]
OpenResources = D:\gal712.OOO\exe\user.res
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Gali »

1. системную настройку поменяли сразу, только вот в форме фамилия гл.буха прописана ручками, поэтому и приходится заморачиваться...

2. ресурс подключается, только вот когда запускаю на печать исправленную и откомпилированную форму, выходит сообщение об ошибке: "несовпадение контрольной суммы присоединенной формы <имя формы> и формы прототипа TOVN! Необходима перекомпиляция присоединенной формы <имя формы>".
но повторная компиляция не выдаёт ошибок, а при запуске на печать - опять повторяется вышеприведенная ошибка.
Pehterev
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:52
Откуда: Кемерово

Сообщение Pehterev »

Gali
При компиляции в support.cfg нужно подключить все ресурсы из галактики в том же порядке в котором они выводятся в Сведениях о системе Галактики.
voronov
Постоянный гость
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2006, 17:57
Откуда: ООО "Эфес", г. Пермь
Контактная информация:

Сообщение voronov »

У меня были аналогичные проблемы с торг-12 на 8.0 и 8.1. Хотя на 7.12 все получалось нормально. Подключение всех ресурсов не помагало.
Плюс там через .declare надо некоторые VIP-интерфейсы объявить. Вы объявляли?
Сделал так. Советую по тому же пути идти, к тому же если опыта в перекомпилляции форм не много.
1. Компиллировать из Галактики. Установить FCENV=ON
(Если FCENV не закуплен, можно в демо режиме запустить).
2. Открыть присоедененную форму и вызвать ее на компилляцию сразу же, не изменяя.
3. Отредактировать форму.
Компиллятор заругается, что не найден такой-то vip интерфейс
По идее, по правилам нужно через .declare подключить эти интерфейсы из *.vih файлов. Но у меня после этой операции стал как раз ругаться на несовпадение прототипа.
Потому я исправил просто, удалил все места, где встречается этот интерфейс. Там идет ссылка на внешние аттрибуты, которые у нас не используются. Если у Вас они используются, будет сложнее, прийдется написать пару вьюшек.
4. Еще раз вызвать форму на компилляцию и убедиться, что откомпиллировалось нормально и работает так как и должно

Желаю удачи
Ответить