Как прописать ТХО?

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Как прописать ТХО?

Сообщение Gali »

Доброго времени суток, коллеги.
у меня задачка, только вот не могу сообразить как решить...

2 бухгалтера работают с одной ТХО, только одной нужно, чтоб Подразделения проставлялись автоматом, а другой их нужно выбирать из каталога.

вопрос: как прописать это условие в ТХО, чтоб не писать две практически одинаковые ТХО-шки?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

USERNAME везде должно сработать. Соотв. 2 проводки с проверкой USERNAME. Одно плохо - той которой в автомате все равно придется Enter нажимать. А почему нельзя 2 ТХО? Можно же по правой кнопке скопировать всю целиком, а потом востановить, исправить наименование и поставить выбор.
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Gali »

конечно можно, но таких ТХО порядка 10 - и в итоге список вырастет вдвое.
...хотелось придумать что-то вроде универсальной ТХО
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как прописать ТХО?

Сообщение Deinis »

Ты отличия в их работе опиши. С чего это одной можно делать так, а другой - по-другому? Бизнес-процесс один и тот же? Значит схема должна быть одинаковой. Или может я чего-то не знаю?
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Gali »

схема у них одинаковая: списывают МЦ, только у одной в проводках в аналитике Подразделений становится, например Дт Цех4 -Кт Цех4;
а у другой - Дт кладовая цеха 4 - Кт Цех 4.

сейчас ТХО настроена на автоматическое заполнение аналитики Подразделений, т.е для первого бухгалтера., а вторая потом заходит в каждую свою проводку и заменяет Цех4 на кладовую цеха4.

В принципе на мой взгляд самое простое решение - поставить вместо "Авто - Подразделения" - "Выбрать из каталога Подразделения", и тогда проблемы бы не было. НО...бухгалтер у которой сейчас все ставится автоматом - баушка старенькая - матерится страшно, мол у меня все работает и не трогайте.

вот и думаю как выкрутиться... :(
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

а какое то соответсвие то есть?. Можно ведь в акте поставить например во внешних атрибутах нужное подразделение, а при формировании ТХО проверять если есть, то брать оттуда, если нет то из документа. Даже TXOAPI не нужно будет. Зато можно будет автоматически перепроводить пакетно все операции. Или же TXOAPI и по username предлагать выбрать подразделение или нет- но это хуже.
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

edward_K писал(а):во внешних атрибутах нужное подразделение, а при формировании ТХО проверять если есть, то брать оттуда, если нет то из документа.
Нормальное решение. Мы подобное тоже используем. Только немного для другого документа (авансовый отчет) и для другой аналитики (элементы затрат). Если внешние КАУ заполнены, то значение берется оттуда, если нет - то жестко определенное в ТХО.

А еще немного непонятно вот что - вы говорите про списание МЦ. Так в накладной ведь поля есть - откуда и куда (в смысле подразделения). К чему тогда мудрить?
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

sim
При списании МЦ указывается только "откуда".
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

В акте согласен. А накладной откуда-куда.
В начале темы автор не указал - какой документ используется.
Бывает, что под списанием МЦ подразумевают и отпуск в производство по накладной.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Скорее всего Кладовая находится в 4 цеху, а значит надо настроить иерархию.
При помощи синонима Аналитики по подрам, можно настроить ТХО с двумя шаблонами и проверкой USERNAME (как рекомендовал Эдвард).
ТОлько вот в таком случае в акте в должно стоять кладовая...

И вообще я так заметил это проблема не ТХО, а логистики.
Ответить