Где найти настройку

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Где найти настройку

Сообщение Gali »

Доброго времени суток, коллеги.

Подскажите, плиз, где находится пользовательская настройка, запрещающая ручной ввод проводок?
я нашла только настройку "Запрет редактирования полей в проводках", но я так понимаю, что это для уже имеющихся проводок, а как быть с вводом новых "ручками"???
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Да и найденная Вами настройка не запрещает редактирование проводки прямо в документе. :grin:
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Да вроде как нету такой настройки. Боритесь административными мерами с нарушителями режима. :)
Новые патчи удались на славу
Ged
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение Ged »

В ПИРе проблемка и достаточно давно..
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Да и найденная Вами настройка не запрещает редактирование проводки прямо в документе.
В 8.10 не получиться. За исключением одного места о котором я Вам не скажу, дабы не искушаться.. :)
Да вроде как нету такой настройки. Боритесь административными мерами с нарушителями режима.
Можно все же попробовать:
Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Запрет редактирования полей в проводках = да. Ставим запретить редактирование суммы нде, вал и кол-во. Тогда скока не вводи проводку она все равно не сохраниться, так как из фейса выйти не даст.
В ПИРе проблемка и достаточно давно..
Мона снять :)
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Можно все же попробовать:
Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Запрет редактирования полей в проводках = да. Ставим запретить редактирование суммы нде, вал и кол-во. Тогда скока не вводи проводку она все равно не сохраниться, так как из фейса выйти не даст.
Поставила абсолютно все галочки на запрет. Проводка записывается замечательно. Версия 7.12.
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Мария_Ф писал(а):
Можно все же попробовать:
Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Запрет редактирования полей в проводках = да. Ставим запретить редактирование суммы нде, вал и кол-во. Тогда скока не вводи проводку она все равно не сохраниться, так как из фейса выйти не даст.
Поставила абсолютно все галочки на запрет. Проводка записывается замечательно. Версия 7.12.
Думаю, что патчи рулят :)
Ged писал(а):В ПИРе проблемка и достаточно давно..
Наверное статус = безнадежна.
Новые патчи удались на славу
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

7.12 на помойку. Стара как мир.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Наверное статус = безнадежна.
Я же написал, что в 8.10 ставим запрет на редактирование сумм НДЕ, вал, кол-во.
В таком случае при ручном вводе вам не удастся ввести проводку, так как система будет требовать заполнение одного из этих параметров.
Снятие задачи по диспетчеру не поможет внести злощастную проводку, так как запись в БД не идет.
Можно конечно хитроумному пользователя по CTRL+F4 подправить сумму в проводке, но это уже не каждый сможет и знает. Да и вроде как можно в CFG отклучить данную возможность.
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Seybukan писал(а):Я же написал, что в 8.10 ставим запрет на редактирование сумм НДЕ, вал, кол-во.
712 еще долго будут пользоваться
Новые патчи удались на славу
Ответить