Табеля и Утвержденные приказы сделать неутвержденным

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Табеля и Утвержденные приказы сделать неутвержденным

Сообщение hope »

Добрый день!

Разбираемся с табелями. Раньше не использовали.

Ситуация такая: на работника был оформлен отпуск по уходу за ребенком до 01/02/2008. Работник вышел на работу в 01/02/2007.

Если сейчас сформировать табель по этому работнику, то формируется весь месяц: отпуск по уходу за ребенком.

Как я понимаю, нужно было сделать приказ на отзыв из отпуска в феврале 2007. Делаю этот приказ сейчас (делала и 01/02/2007 и текущим расчетным месяцем 01/09/2007), утверждаю этот приказ. переформировываю табель, но там все так же и остается.

Хочу отменить приказ на отзыв - не знаю как отменить утверджение.

Как сделать сейчас, чтобы у работника формировались рабочие дни, а не отпуск по уходу за ребенком?

Спасибо!
Pehterev
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 12:52
Откуда: Кемерово

Сообщение Pehterev »

Есть же стандартный отзыв из отпуска...
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Подскажите, где и как нужно делать отзыв из отпуска?
aglo
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 06:42

Сообщение aglo »

После утверждения приказа на отзыв в модуле "Заработная плата" появляется запись об этом отзыве в "Расчеты в межпериод - Отпуск - Отзывы из отпуска". Эту запись надо обработать и тогда табель переформируется.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Все так и сделала: в Кадрах в Перечне приказов ввела Приказ на вызов из отпуска. В ЗП - Расчеты межпериод - Отпуска - Отзыв - поставила статус = Обработан. После этого переформировала табель, а в нем все равно остался отпуск по уходу за ребенком весь месяц. Где-то что-то неправильно....???
Хочу отменить свой приказ - не могу сделать его неутвержденным, и он никак не удаляется. ???
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

не удаляется потому как в зарплате уже обработан - поменяйте признак и удалиться, но тока смысла нет. Насчет переформирования табеля - настройка есть по автопереформированию - лучше ее включить. Далее есть настройки, которые запрещают переформирование табеля(прошлых периодов, проверенных и т.п.).
Что стоит на закладке "неявки" в табеле?. Есть ли там сей отзыв?. Изменилась ли таблица Otpisk ( в отпусках по сотруднику посмотрите, в архивных наверное). Если в таблице отпуск все в порядке, то могет помочь удаление табеля и его создание(это если переформировывать запрещено).
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

В ЗП отзыв в статусе "Не обработан". Удалить в ЗП эту запись по отзыву не дает, т.к. есть в "Кадрах есть утвержденный приказ".

В Кадрах - Перечень приказов - удалить приказ не дает: "Приказ утвержден. Удалить приказ нельзя".

Какой-то заколдованный круг!!!!????

Как же все-таки сделать приказ неутвержденным????

Настройку автоматическое переформирование табеля настроила.
Еще есть настройка "Отзывы поглощают продление отпусков" = ДА - может в этом беда?

Табель и просто переформировывала. И удаляла табель и формировала заново - все равно весь месяц "ОЖ" (отпуск по уходу за ребенком). При чем не важно в каком состоянии отзыв в ЗП: обработан или не обработан. (Может сам отпуск неправильно настроен???)

В неявках стоит ОЖ 30 дней (сентябрь).
gasol
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: ООО Центр КИС

Сообщение gasol »

Смутила фраза.
Отпуска - Отзыв - поставила статус = Обработан
Может вы не обработали отзыв, а просто поменяли статус записи.
Обработать отзыв надо по правой кнопке (shift+f5). Тогда отпуск усечется и табель переформируется.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Ураааа! Заработало!!!
Да, я только меняла статус. Как только сделала Shift+F5 - сразу табель автоматически правильно переформировался.

Спасибо!
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Да... с этим статусом по-моему каждый сталкивается. И зачем его туда поставили для редактирования? :-(
Screw
Слесарь-системщик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: р.Беларусь, Унитарное предприятие "ТОП СОФТ"
Контактная информация:

Сообщение Screw »

Бес его знает. Сам недоумеваю. Мне этот код достался в наследство от другого разработчика, и восстановить изначальную идею сейчас не представляется возможным.
Может имеет смысл при попытке изменения статуса на "обработан" автоматически вызывать функцию обработки?
Виталий
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Screw писал(а):Может имеет смысл при попытке изменения статуса на "обработан" автоматически вызывать функцию обработки?
Звучит логично, иначе зачем тогда нужен этот переключатель без привязанной к нему функции.
Новые патчи удались на славу
Ответить