Пропала запись о должности

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Пропала запись о должности

Сообщение Gali »

Доброго времени суток.

подскажите, плиз, отчего может быть подобное чудо Галактики: у нескольких сотрудников на 6 закладке и в лицевом счете в поле Должность пропала запись, причем все остальные реквизиты, относящиеся к должности (разряд, характер работы, график, оклад и т.д) на месте.
В штатном расписании эта должность никуда не делась - даже этот сотрудник привязан к ней, а у самого него должность не стоит. :???:

просмотр журнала событий ничего не дал - журнал копится 2 недели, видимо что-то было сделано раньше. только вот ЧТО они умудрились сделать???
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Можно попробовать удалить должность из каталога, снова добавить такую же и после выбрать в штатном расписании. Затем смотрим на 6 лист сотрудника - есть там или нет.
Новые патчи удались на славу
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Gali »

:) удалить то можно, только вот тогда во всех карточках, кто работал по этой проффесии, пропадет запись. новую (такую же) должность я создам...но у неё будет другой нрек....
или создавать с тем же нреком, с каким я предварительно удалю???
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Gali »

хорошая идея удалить должность из каталога, только вот право на подобные фокусы у меня есть, как у админа, а у простых смертных пользователей - нету!
соответственно, они не могли так пошутить...
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

"Простые смертные пользователи", как вы выразились, способны очень на многое, их никогда нельзя недооценивать. :)
Если вы можете посмотреть нрек, то посмотрите на какой нрек ссылается в 6 разделе, где пустое поле и соответственно в штатном где заполненное. Если он разный, то должность была удалена и заведена по новой, если одинаковый - тогда другой сбой.
Новые патчи удались на славу
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Иногда простые смертные могут (не понимая этого) натворить такого, что админ даже с его правами повторить не может. :grin:
Посмотрите настройку "Автообновление данных в кадрах" - прочее. Если установлено ДА, то, например, можно перепривязать другую должность в лицевой карточке в Зарплате, и она попадет в картотеку сотрудников. Только вот совсем обнулить должность мне не удалось. Возможно, что у юзеров как раз стоит разделение прав по этим таблицам и им так удалось сделать. Попробуйте с их правами проделать что-нибудь подобное.
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Gali »

... ещё б знать кто это сделал! :)
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

ну журнал по appontments спасет отца русской демократии. Его сразу весь по нужной записи можно посмотреть из модуля SQL - не знаете как? Тыды не скажу 8)
Если нет, то Atl_lastuser - но тут уже достоверности меньше, увидите только кто последний менял, но не что. Вообще наверное похоже на то что пишет Мария_Ф. Если есть еще проблема с историей то усе может быть. А в истории то тоже косяк?
Gali
Постоянный гость
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Gali »

всё бы ничего, только вот журнал с историей у нас хранится 2 недели.
за этот период - я уже посмотрела, ничего не откопала, видимо, накосячили раньше....

кстати, edward_K, может, всеже расскажете как смотреть историю из модуля SQL? :smile: ... а то меня маленько научили, но в модуле Журнализации.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

Ну а откуда еще можно посмотреть конкретную запись в табле?
Просмотр структуры БД - Enter - Просмотр таблицы - поиск записи по nrec - правая кнопка - история. По поводу 2 недель - можно и неограничено поставить, но по ночам старые записи убирать в другую базу. Или раз в месяц(если первасив) перемещать journal.adf в другой каталог.
Мария_Ф
Местный житель
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Иркутская область

Сообщение Мария_Ф »

Попробую ответить за Эдварда, а он если что меня поправит.
В модуле SQL заходим в SQL-> Просмотр структуры БД. Находим табличку (например 15001 Лицевой счет), заходим, нажимаем кнопочку Фильтр на поля, выбираем те поля, по которым можно определить нужную запись - Табельный номер, например, потом заходим в просмотр таблицы. Ищем нужную запись по полю, нажимаем потом CTRL+H и смотрим историю изменений по этой конкретной карточке. Находим юзверя, тыкаем его мордой лица в монитор и говорим "Низзя!" :grin:

Ну вот, все равно не успела. Edward_K, ну и быстро же Вы пишете.
Ответить