Ошибка при работе VIP-алгоритмов для заработной платы 8.1

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Serg7907
Постоянный обитатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25
Контактная информация:

Ошибка при работе VIP-алгоритмов для заработной платы 8.1

Сообщение Serg7907 »

Компиляция VIP алгоритмов для заработной платы (версия 8.1) проходит нормально. Единственное - выдается предупреждение о том, что не задано имя компонент, компонентная принадлежность таблиц использоваться не будет.
Подцепляем ресурсник, все хорошо, вип-алгоритмы появляются в Галактике в модуле Заработная плата.
Однако при расчете видов оплат, использующих данный алгоритмы, выдается сообщение о том, что вип-интерфейс не найден в ресурсном файле или нет метода CalcSum, расчет не происходит.
В 8.0 эти же алгоритмы считались нормально, проблем не было.
В связи с чем может выдаваться подобное сообщение?? Все уже перерыл, не знаю на что смотреть, ведь компиляция проходит без ошибок.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

вот в том что ругалось и есть ваша ошибка. При том компонента должна быть таже что и в vih. для фейсов наследующих чаго либо это важно. TxoApi, отчеты пользователя и так далее .
Serg7907
Постоянный обитатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25
Контактная информация:

Сообщение Serg7907 »

edward_K
Ну хорошо, я указываю компоненту, допустим "z_zar".
В процессе компиляции выдается предупреждение

Предупреждение: Компонент Z_ZAR не имеет ни одной таблицы в словаре, возможно ошибочно задано имя компонента (стр.8, поз.1 в visl.vit)
interface zarAlgorithm_visluga cacheable;

Результат в Галактике тот же: вип-интерфейс zarAlgorithm_visluga не найден в ресурсном файле или нет метода CalcSum.

Что я делаю не так, никак понять не могу, чувствую что решение на поверхности и достаточно простое, но прийти к нему не получается.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

а в списке фейсов в алгоритмах он появился?. И рес удалите перед пересборкой.
компонет надо указывать
#component "Z_Zar"
непосредственно перед interface. а vih вы взяли от 810? есть ли у вас в проекте #define ComponentVersion?
Serg7907
Постоянный обитатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25
Контактная информация:

Сообщение Serg7907 »

edward_K
Огромное спасибо за ответы.
В фейсах алгоритм появлялся, ресы всегда удалял, компонент так и указывал... вобщем все это делал так как форум читал.
Дело оказалось в следующем. Если раньше при использовании вип-алгоритмов в классификаторе алгоритмов они отображались так ZarAlg('VISLUGA'), то теперь так ZarAlg('Z_Zar::VISLUGA'). То есть просто надо было заново отредактировать алгоритмы, которые используют виповские.
ПыСы... потраченное время жалко
Ответить