Convert в pervasive 9.5

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
MasterV
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Convert в pervasive 9.5

Сообщение MasterV »

Проблема в следующем:
Когда стоял pervasive 2000 запросы с конвертацией convert(nrec,sql_char) отробатывали нормально, а после установки pervasive 9.5 convert(nrec,sql_char)-вообще сваливается с ошибкой error in expression. Ну и дальше в этом духе некоторые convert перестали работать.
Может кто нибудь знает что за проблема, и как ее победить.
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

MasterV, а можно подробней?.. Я так понимаю, не работает CONVERT в SQL-запросах Pervasive, а не Галактики?.. Да и полное сообщение об ошибке и код запроса не помешали бы...
MasterV
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение MasterV »

В pcc запуская запрос типа

Код: Выделить всё

select distinct convert(nrec,sql_char) as nrc, docnmb, docdate from titledoc where year(docdate)=year(CURRENT_DATE()) order by docnmb

запрос используется в программе на delphi и подобные запросы также не работают в PHP приложениях
Когда стоял pervasive2000 все работало как в приложениях(для получения определен. отчетов) так и в pervasive control center(pcc)=>execute sql commands
а при переходе на 9.5 не работает не там и не в pcc,варианты перебрал, и просмотрел подобные обсуждения на форуме, но так и не работает
ошибка:
error in expression: convert(nrec,sql_char)
MasterV
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение MasterV »

Проблему пришлось решить бонально: на машинах поставили 8.7 client, там это дело работает. Будем смотреть какие траблы возникнут с работой старой версиеей клиента и новой 9.5 серввера.
MasterV
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение MasterV »

Продолжение темы по 9.5
при открытие таблиц в PCC как engine=>database=>tables Javaw.exe жрет 98%ЦП и более 37 метров памяти и комп просто подвисает(на сервере из коматоза выходит естественно пошестрее, а у клиентов даже на мощных(достаточно) компах зависает на 1-2 мин.
в других версиях(ниже 9) такого нет.
j2se 5.0 pervasive 9.5
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

Могу сказать что у меня и с 9.5 такого не было... Правда сейчас стоит 8.7, но при подготовки к переходу я его проверял и ничего подобного не заметил... Ищи проблемы в сервере: сеть, дисковая подсистема, версия Java (если 6 стоит задуматься) и т.д... Можно так же попробовать убить базу, сделать конвертацию ADF->DDF и создать базу заново...
MasterV
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение MasterV »

java 5.0
Базу не конвертировали, file version 7.o была, при установке по умолчанию оставил 9.0,
Ответить