Как правильно установить серверную часть 8.0 или 8.1

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Как правильно установить серверную часть 8.0 или 8.1

Сообщение maikl »

Сейчас установлена 5.8502 на WIn2K. На тестовом сервере установлена серверная часть 8.00. (и 8.10)

Нужно ли инсталлировать серверную часть на основном сервере или достаточно просто перекопировать каталоги с тестового сервера?
На что это может влиять? я имею ввиде если не инсталлировать, а просто старую галактику удалить, а новую вместо нее скопировать?
SergZol
Постоянный обитатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:06
Откуда: Россия,Казань

Сообщение SergZol »

Проблема в совместимости версий.
Еще если на 8.10 поднята трехзвенка, сервис нада инсталить.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

после копирования запустите все reg.bat какие найдете в exe. В одном мне пришлось одну строку раскоментировать дополнительно (видать при установки библиотека регистрируется)
Regsvr32 /s ..\PrShow.dll
без нее какие то отчеты не запускались. А так в целом 2-звенка заработала. Сервер аппаратного ключа тоже нужно будет установить по новой. Лучше конечно проинсталировать - так у вас все гарантированно будет работать.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Спасибо. Конечно напсервер и сервер апп.ключа надо устанавливать новые, а вот все остальное я сомневался из -за того, что дистрибутив первоначальный очень сильно отличается от пропатченного, не буду же я устанавливать все патчи заново.
Galex
Постоянный обитатель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 14:39
Контактная информация:

Сообщение Galex »

maikl писал(а):Спасибо. Конечно напсервер и сервер апп.ключа надо устанавливать новые, а вот все остальное я сомневался из -за того, что дистрибутив первоначальный очень сильно отличается от пропатченного, не буду же я устанавливать все патчи заново.
Насчет патчей я не был бы так уверен... Если на 8.0 база уже есть, и эксплуатировалась она без патчей, то просто заменить Галактику на патчеванную не получиться - скорее всего придеться ставить все патчи заново...
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Все только тестировалось (8.0 и 8.1) на тестовом сервере. Теперь хотим установить на основной сервер., вот и ищу способ, что бы попроще.
Спасибо за советы
Ответить