Экспорт в клиент банки

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Мы когда то выгружали, но через ARD отчет., т.е выгружали в текстовом формате, затем преобразовывали в DBF в Foxbase и загружали в клиент банк.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

могет бытьь такой вариант подойдет если есть утилита для преобразования из формата в формат. Настраиваете килент банк в галке и прописываете пост обработку ( где то в галке валялся файл с примером как это делать) и там через ExecProgram вызвать сию утилиту.
PViP
Местный житель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:26
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение PViP »

Преобразование - лишняя операция, думаю самый рациональный подход это выгрузка в текстовом формате.
Polimer
Местный житель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 12:46
Откуда: Москва

Сообщение Polimer »

PViP писал(а):ПО ПОВОДУ ДОКИ, ДАК ГДЕ БЫ ЕЕ ВЗЯТЬ? ЕСТЬ ПРИМЕРЫ НАСТРОЕК , DBF ФАЙЛЫ КОТОРЫЕ ОТКРЫВАЮТСЯ. НАДО ИХ СРАВНИТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.
ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ОПЫТ ИМПОРТА В КЛИЕНТ БАНК В DBF ФОРМАТЕ? ИНТЕРЕСУЕТ КЛИЕНТ-СБЕРБАНК ВЕРСИИ 7.000.003.

КСТАТИ ЭКСЕЛЬ ОТКРЫВАЕТ, А АКСЕС НЕТ DBF КИ ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВАМИ МОДУЛЯ КЛИЕНТ БАНК ГАЛАКТИКИ. ПРОБОВАЛ СОХРАНЯТЬ ЭКСЕЛЕМ В DBF ВЕРСИЙ 3 И 2, РЕЗУЛЬТАТ АНАЛОГИЧНЫЙ!
Все работает и ДБФ там нормальный открывается досовским ФОКСПРО.
Наверное, вы неправильно настроили шаблон в клиент-банке, там нужно использовать бинарный.
PViP
Местный житель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:26
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение PViP »

Polimer, глупости говорите, бинарный или текстовый ШАБЛОН КЛИЕНТ-БАНКА, и DBF формат файла, между ними никаких связей нет.
Шаблон есть шаблон, он отвечает за то откуда и куда будут перекачиваться данные и какие преобразования будут при этом делаться.
DBF - файл - это исходная информация!
Все работает и ДБФ там нормальный открывается досовским ФОКСПРО.
мне нужно чтоб клиент-сбербанк его открывал!
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

с ДБФами вроде вообще проблем никогда не было, там проблема может быть только с видом кодировки, дос или 1251...

помотрие настройку ещё раз внимательно, в чём проблема? В том что клиент-банк не может открыть дбф файл? А может быть проблема не в файле а в самом клиент-банке? Попробуйте кинуть ваш ДБФ в банк спецам - пусть поковыряются, может быть есть специфичные настройки самого клиент-банка.
Polimer
Местный житель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 12:46
Откуда: Москва

Сообщение Polimer »

PViP писал(а):Polimer, глупости говорите, бинарный или текстовый ШАБЛОН КЛИЕНТ-БАНКА, и DBF формат файла, между ними никаких связей нет.
Шаблон есть шаблон, он отвечает за то откуда и куда будут перекачиваться данные и какие преобразования будут при этом делаться.
DBF - файл - это исходная информация!
Все работает и ДБФ там нормальный открывается досовским ФОКСПРО.
мне нужно чтоб клиент-сбербанк его открывал!
Какой вы странный. У меня клиент-банк 7.03 и все работает.
Я говорю про формат хранения шаблона в клиент-банке, при текстовом формате мне не удалось настроить ДБФ, а в бинарном работает. (Клиент-банк СБ самый гадкий из всех, которые я встречал)
PViP
Местный житель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:26
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение PViP »

не проверял, как там с текстовым. я в бинарном делал. DBF не открывается. Кодировку пробывал как DOS так и WIN, результат один.
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

У нас проблема была с выгрузкой из Гал-ки в сбербанк. У них новая версия сейчас, так она зараза вообще DBF не понимает нормально, хотя по описанию должна работать. Сделали текстовую выгрузку и все - ок! Выгружаем вв Внешторг, Сбер, Альфа, Промсвязь - разные форматы и все работает, где текстовый, где dbf. Если надо, сккажите какой клиент, могу и формат файла выслать.
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

если можно и мне вышлите - у нас примерно такой же список только нет Промсвязь
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

ilshat писал(а):если можно и мне вышлите - у нас примерно такой же список только нет Промсвязь
а куда слать то? адресок? или мне письмо киньте, адрес savov@mail.ru
Ответить