Подключение рабочего места пользователя через ресурс?

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
kdm
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 08:38
Откуда: Нижний Тагил

Подключение рабочего места пользователя через ресурс?

Сообщение kdm »

В рабочем месте пользователя (РМП), есть возможность экспорта-импорта РМП, при чем в файл имя_РМП.res. Можно как нибудь подключить этот *.res к конкретному пользователю (или группе пользователей), чтобы сразу при загрузке РМП бралось из ресурса.

А то получается список РМП доступен всем и кто-нибудь ошибается РМП, а доступа на тот или иной пункт меню нет и получается как бы случайно пользователь удаляет пункты меню из чужого РМП.

Вообщем хочу чтобы пользователь видел и пользовался только своим РМП.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Каждому пользователю необходимо создавать "личную" настройку РМП.
Загружать из ресурса я тоже не умею, вроде бы такой возможности нет.
pk
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва Связьтранснефть

Сообщение pk »

Возможность загрузки пользователю личной настройки рабочего места из сохранённой личной настройки другого пользователя всё-таки есть. Для этого нужно вручную исправить в начале файла с настройкой имя пользователя на то, которому вы будете импортировать настройку. Причём необходимо обратить внимание на длины имён пользователей, и если они не совпадают, опять-таки вручную скорректировать байт с длиной поля (кажется, это байт сразу перед именем пользователя). Если все эти сложности вас не пугают, и вы выполнили всё правильно (не забудьте, что байт с длиной поля содержит двоичное значение, поэтому потребуется редактор кодов), то у вас всё получится;)
Подключать *.res для рабочих мест из *.cfg не получится.
С ув..
kdm
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 08:38
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение kdm »

Получается, если у меня 30 пользователей пользуются одним рабочим местом, то я для каждого должен сделать его личным. Ужас :o . Мне такой вариант не подходит

У нас галактика 8.1, может как то через консоль управления подцепить можно? Как обычный ресурс подцепил в репозитарии - эффекта никакого не дает.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Написали же, не сработает подключение через консоль управления. РМП не хранится в ресурсе, хранится в табличке.

Мы для себя написали интерфейс, который занимается копированием РМП от одного другим.

Вообще проблема в ПиРе висит, когда решат - не знаю.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

У нас у каждого пользователя "личная" настройка рабочего места.
Рабочее место настраивается один раз, а для других пользователей с такой же настройкой, при формировании личной настройки рабочего места выбираем по кнопке "Добавить" - "Другую настройку" и выбираем нужную настройку - все просто и без проблем копируется.
kdm
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 08:38
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение kdm »

Будем ждать решения из ПиР, может чего придумают.
Всем спасибо за ответы.
dp
Местный житель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение dp »

kdm
Получается, если у меня 30 пользователей пользуются одним рабочим местом

если тебе нужна групповая настройка, то в более ранних версиях (на 8.1 просто не проверял) была возможность создать "групповую" настройку и указал в CFG для пользователя эту группу - мы там работали с 3 группами - все было в розом цвете
dP
dp
Местный житель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение dp »

о нашел в кофигах как было

в секции [System]

Код: Выделить всё

[System] 
ArmName = Имя настройки;
dP
kdm
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 08:38
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение kdm »

мы это используем, но при удалении файла *.dsk, РМП из конфига не подцепляется, пока первый раз в ручную в него не зайдешь
Ответить