Вопрос по Corpo-обмену

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Leonid
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:19
Контактная информация:

Вопрос по Corpo-обмену

Сообщение Leonid »

Здравствуйте все! :-)
Такой вопрос.. у нас корпо начинается с ЦБД (в общем репликация отрабатывает за 4 запуска.. 2 раза корпо запускается на ЦБД и 2 раза на филиале). Нам предолжили поменять порядок запуска Корпо, т.е. начинать обмен с филиалов, а не с ЦБД. Скажите пожалуйста как это может отразится на информационных настройках или физическом обмене? нужно ли будет что либо перенастраивать? Лично я считаю что все можно будет оставить как и было.. но мне все же кажется что я что то не учел...
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

это зависит от того, как вы настроили корпо.
как то давно, мы пробоали настроить так, что данные из филиалов попадали в ЦБД а в от изменения в ЦБД не попадали в филиалы, ну и изменения других филиалов тоже не попадали друг к другу.

Так вот, после месяца мучений пришли к выводу, что единственно верной настройкой корпо может быть только та, которая приводит ВСЕ базы данных к одинаковому виду, т.к. ВСЕ изменения ВСЕХ БД внедряются во ВСЕ БД.

Вот при такой схеме вам без разницы, кто с кем первым будет менятся, главное что все рассылки одной БД должны попадать в другие БД.
Прохожий
Постоянный обитатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 05:38
Откуда: Дальний Восток, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Прохожий »

ВСЕ данные во ВСЕ БД??? :shock: Это ж какие объемы!!!!

У нас 8 филиалов обмениваются только общими каталогами + все остальное сливают в одну общую. Таким образом, есть консолидированная база, содержащая данные всех филиалов.

Все делается простой настройкой топологии.
Ответить