Импорт банковской выписки

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Импорт банковской выписки

Сообщение Nikos »

Добрый день.
Необходимо в кратчайшие сроки реализовать импорт банковской выписки в Галактику (до последнего времени не использовалась). Что-то с ходу у меня не получилось. Поделитесь, пожалуйста, настройкой импорта банковской выписки Сбербанка.
Спасибо.
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение ov »

сначала надо настроить выгрузку из клиент-банка сбербанковского. причем для разных версий клиент-банка - различных набор полей для выгрузки (названия поменялись). У вас какой клиент? Для диал-ап модема или через интернет?
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Клиент через интернет. Выписку настраивал, но там разные варианты есть. В нюансах, думаю, разбирусь. Мне бы посмотреть работающую настройку...
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение ov »

отправила е-майл с скриншотами настройки [/img]
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Спасибо!
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

С одним клиентом кое-как разобрался. А вот с другим возникли проблемы. Я использовал текстовый формат выгрузки данных, но иногда попадаются документы (в частности Мемориальный (кассовый) ордер), в которых очень длинный номер и вся строка смещается, так что определить начало и конец того или иного поля проблематично. А в DBF сбербанковский клиент не выгружает, что и подтвердила его техподдержка. Я понимаю, что это проблемы клиента сбербанка, но ведь многие же им пользуются. Как решаете эти проблемы? Возможно, есть какая-нибудь DLL или еще что-нибудь, чтоб была возможность выгрузить в DBF?
Клиент сбербанка версии 07.003.00
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

один раз помучайтесь с ExpImpScript.vip и проблем больше не будет.
прочитали текст , сделали dbf(или текст который можно галке скормить) и все. Ест. под каждого клиента придется писать свою обработку, но это мелочи.
Разделять нужно по IEHEAD.TIPDOC,IEHEAD.SUBTIPDOC,IEHEAD.Name.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Я с него начал, но почему-то у меня не отработала процедура BeforeImport. Я решил, что при импорте банковской выписки данный интерфейс не работает. Но, возможно где-то ошибся - сейчас еще попробую.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Попробовал - не отрабатывает BeforeImport. Если через обмен бизнес-документами запускать импорт чего-либо, то работает, а если в ФРО делать ввод банковской выписки - то нет.
Ответить